বুধবার, ০৩ মার্চ ২০২১, ০২:৪৪ অপরাহ্ন
ও পুলিশের চাকরি খুবই ঝুঁকিপূর্ণ । ঝুঁকি মাথায় নিয়েই এই পেশার মানুষেরা কাজ করেন বলে মন্তব্য করেছেন ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) কমিশনার আছাদুজ্জামান মিয়া। মঙ্গলবার জাতীয় প্রেসক্লাবের সাংবাদিক আব্দুস সালাম মিলনায়তনে ক্রাইম রিপোর্টার্স এসোশিয়েশনের (ক্র্যাব) গ্রæপ জীবন বীমার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে এ মন্তব্য করেন ডিএমপি কমিশনার।
তিনি বলেন, সাংবাদিকরা সমাজের দর্পন হিসেবে কাজ করেন। সমাজের নানা অসঙ্গতি তুলে ধরেন। অন্যায়, অনিয়ম তুলে ধরেন সাহসের সাথে। ফলে সমাজে তাদের শত্রæও সৃষ্টি হয়। পুলিশও নাগরিকদের নিরাপত্তা প্রদান, সন্ত্রাসী কর্মকান্ড প্রতিহত, আসামি গ্রেফতার করে থাকে। ঝুঁকি নিয়ে কাজ করেন। তাই দুই পেশার লোকরাই ঝুঁকি নিয়ে কাজ করে।
ক্র্যাব সভাপতি আবুল খায়েরের সভাপতিত্বে, সাধারণ সম্পাদক দীপু সারোয়ার এর পরিচালনায় আরো বক্তব্য রাখেন জাতীয় প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক ফরিদা ইয়াসমিন ও সানলাইফ ইনসিওরেন্স কোম্পানিরসহ ব্যবস্থাপনা পরিচালক শাহাদাত হোসেন সোহাগ।