শনিবার, ১৭ এপ্রিল ২০২১, ১২:০৫ অপরাহ্ন
মোঃ নাসির উদ্দিন, ভ‚ঞাপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধিঃ টাঙ্গাইলের ভূঞাপুরে তথ্য প্রযুক্তি ব্যবহার করে সাংবাদিকের হারিয়ে যাওয়া মোবাইল ফোন উদ্ধার করে দৃষ্টান্ত দেখালো ভূঞাপুর থানা পুলিশ। থানায় অভিযোগের দুই মাসের মধ্যে হারিয়ে যাওয়া মোবাইল ফোনটি উদ্ধার করতে সক্ষম হয় তারা।
সোমবার (১০ ফেব্রæয়ারি) ভ‚ঞাপুর থানার অফিসার ইনচার্জ মো. রাশিদুল ইসলাম ও ওসি তদন্ত এনামুল হক চৌধুরী মোবাইল ফোনটির মালিক ভ‚ঞাপুর প্রেসক্লাবের যুগ্ম সম্পাদক সৈয়দ সরোয়ার সাদী রাজুর কাছে হস্তান্তর করেন।
জানাযায়, প্রায় ২ মাস আগে দৈনিক আজকালের খবর, বার্তা সংস্থা পিবিএ’র ভ‚ঞাপুর প্রতিনিধি ও ভ‚ঞাপুর প্রেসক্লাবের যুগ্ম সম্পাদক সৈয়দ সরোয়ার সাদী রাজুর মোবাইল ফোনটি হারিয়ে যায়। এ বিষয়ে তিনি ভ‚ঞাপুর থানায় একটি সাধারণ ডায়েরী করেন। এরপর মোবাইলটি উদ্ধার অভিযানে নামে ভূঞাপুর থানা পুলিশ। পরে তথ্য প্রযুক্তি ব্যবহার করে কালিহাতী সার্কেল এ.এস.পি রাসেল মনিরের তত্ত¡াবধায়নে ভ‚ঞাপুর থানার অফিসার ইনচার্জ মো. রাশিদুল ইসলাম ও ওসি তদন্ত এনামুল হক চৌধুরীর যৌথ প্রচেষ্টায় ফোনটির ব্যবহারকারীকে সনাক্ত করে উদ্ধার করা হয়।
এ বিষয়ে ভূঞাপুর থানা অফিসার ইনচার্জ মো. রাশিদুল ইসলাম বলেন, যে কোন অভিযোগ পেলেই আমরা তা দ্রæত সমাধান করার জন্য সব রকমের প্রচেষ্টা অব্যাহত রাখি। আগামীতেও প্রতিটি ঘটনায় আমাদের প্রচেষ্টা অব্যাহত থাকবে।