শ্রমিক নেতা কবির ও জসিমকে নিঃশর্ত মুক্তি দিতে হবে : শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন
বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের টাঙ্গাইল জেলা সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট সরকার কবির উদ্দিন ও চট্টগ্রাম জেলা উত্তরের সাধারণ সম্পাদক জসিম উদ্দিন আজাদসহ দেশের বিভিন্নস্থানে গণহারে শ্রমিক নেতাদের গ্রেফতারের তীব্র নিন্দা জানিয়ে সকল নেতৃবৃন্দের নিঃশর্ত মুক্তি দাবি করেছে বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন।
আজ এক যৌথ প্রতিবাদ বার্তায় ফেডারেশনের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি অধ্যাপক হারুনুর রশিদ খান ও সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট আতিকুর রহমান বলেন, পুলিশ বিনা কারণে শ্রমিক নেতাদের গ্রেফতার করে তাদের মৌলিক অধিকার হরণ করছে। সংবিধানে দেশের সকল নাগরিকের মৌলিক অধিকারের কথা বলা হলেও পুলিশ নাগরিকের মৌলিক অধিকার নিয়ে ছিনিমিনি খেলছে। পুলিশের এই অপকর্মের নিন্দা জানানোর ভাষা আমাদের জানা নেই।
নেতৃদ্বয় বলেন, বর্তমান সরকার পুলিশকে একটি রাজনৈতিক দলের আজ্ঞাবহ প্রতিষ্ঠানে পরিণত করেছে। একটি সভ্য রাষ্ট্রে জনগণের করের টাকায় পরিচালিত বাহিনীর এই আচরণ মোটেও গ্রহণযোগ্য নয়। আমরা পুলিশ বাহিনীকে জনগণের বন্ধু হওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি। একই সাথে রাজনৈতিক বানোয়াট ও ভুয়া মিথ্যা মামলা তুলে নিয়ে সকল রাজবন্দিদের মুক্তি দেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি।
তারা আরও বলেন, সরকারের প্রতিহিংসার শিকার হয়ে ইতোমধ্যে কারাগারে আছেন ফেডারেশনের সভাপতি আ ন ম শামসুল ইসলাম ও সাবেক সভাপতি মিয়া গোলাম পরওয়ার। আমরা তাদের আশু মুক্তি কামনা করছি।
উল্লেখ্য ময়মনসিংহ জেলার ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা সভাপতি আসাদুজ্জামান খান কাজল, চট্টগ্রাম মহানগরের ১১ জন, চট্টগ্রাম জেলা উত্তরের ২ জনসহ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মীকে বিনা কারণে গ্রেফতার করেছে।