বাংলাদেশ ন্যাপ প্রেসিডিয়াম সদস্য সুব্রত বারুরীর মৃত্যু : বিভিন্ন সংগঠনের শোক

Shokh News 08-12-2021

বাংলাদেশ ন্যাশনাল আওয়ামী পার্টি-বাংলাদেশ ন্যাপ প্রেসিডিয়াম সদস্য, ঢাকা মহানগর সাবেক সভাপতি শ্রি সুব্রত বারুরী গত ৫ ডিসেম্বর, ২০২১ রাতে মাদারীপুর জেলার রাজৈর উপজেলার ছাতিয়ান বাড়ীতে নিজবাসভবনে হৃদযন্ত্রের ক্রীয়া বন্ধ হয়ে মৃত্যুবরন করেচেণ।

মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, এক পুত্র, এক কণ্যাসহ অসংখ্যগুনগ্রাহী ও রাজনৈতিক সহকর্মী রেখে গেছেন।

সুব্রত বারুরী’র মৃত্যুতে গভীর শোক ও দু:খ প্রকাশ করে বাংলাদেশ ন্যাশনাল আওয়ামী পার্টি-বাংলাদেশ ন্যাপ চেয়ারম্যান জেবেল রহমান গানি ও মহাসচিব এম. গোলাম মোস্তফা ভুইয়া প্রয়াতের আত্মার শান্তি কামনা ও শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করেন।

তারা বলেন, সুব্রত বারুরীর মৃত্যুতে বাংলাদেশ ন্যাপ হারালো একজন নিবেদিত প্রান দলীয় নেতাকে। যার শূণ্যতা পূরণ করা সময়ের ব্যাপার। আজকের সমাজে তার মত সৎ-নিষ্ঠাবান, কর্মঠ-সাহসী নেতৃত্ব পাওয়া খুবই কঠিন বিষয়।

নেতৃদ্বয় বলেন, দেশের স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্ব, গণতন্ত্র রক্ষার আন্দোলন সংগ্রামে তিনি সামনে থেকেই নেতৃত্ব দিতেন। মজলুম জননেতা মওলানা ভাসানীর আদর্শের অনুরাগী, জাতীয় নেতা মশিউর রহমান যাদু মিয়া ও সাবেক মন্ত্রী শফিকুল গানি স্বপনের আদর্শের অনুসারী সুব্রত বারুরী মৃত্যু আমাদের রাজনীতির জন্য এক ধরনের শূণ্যতা সৃষ্টি করেছে।

বাংলাদেশ ন্যাপ প্রেসিডিয়াম সদস্য সুব্রত বারুরী’র মৃত্যুতে আরো শোক প্রকাশ করেছেন ন্যাশনাল ডেমোক্রেটিক পার্টি-এনডিপি চেয়ারম্যান খোন্দকার গোলাম মোর্ত্তজা ও মহাসচিব মো. মঞ্জুর হোসেন ঈসা, বাংলাদেশ লেবার পার্টি চেয়ারম্যান হামদুল্লাহ আল মেহেদী ও মহাসচিব আবদুল্লাহ আল মামুন।

বাংলাদেশ ন্যাপ প্রেসিডিয়াম সদস্য সুব্রত বারুরী’র মৃত্যুতে আরো শোক প্রকাশ করেছেন বাংলাদেশ ন্যাপ প্রেসিডিয়াম সদস্য সাদ্দাম হোসেন, ব্যারিষ্টার মশিউর রহমান গানি, মনির এনায়েত মল্লিক, ভাইস চেয়ারম্যান স্বপন কুমার সাহা, যুগ্ম মহাসচিব মোঃ নুরুল আমান চৌধুরী, মো. আতিকুর রহমান, এহসানুল হক জসিম, কৃষক মো. মহসীন ভুইয়া, সাংগঠনিক সম্পাদক মো. কামাল ভুইয়া, চট্টগ্রাম বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক ডা. জসিম তালুকদার, রংপুর বিভাগী সাংগঠনিক সম্পাদক মো. রেজাউল করিম রীবন, ঢাকা মহানগর সাধারণ সম্পাদক অধ্যক্ষ মো. নজরুল ইসলাম, ভাসানী সাহিত্য-সাংস্কৃতিক পরিষদ সমন্বয়কারী মতিয়ারা চৌধুরী মিনু, যুগ্ম সমন্বয়কারী কবি কুহেলী জামান, জাতীয় নারী আন্দোলন সমন্বয়কারী মিতা রহমান।

তারা বলেন, সুব্রত বারুরীর মৃত্যু আমাদের শোকাহত করেছে। তার শূণ্যতা পূরন খুবই কঠিন।

Exit mobile version