রাব্বি সরকার: জাতীয় সংসদ নির্বাচনের রেশ কাটতে না কাটতেই দোরগোড়ায় টোকা দিচ্ছে উপজেলা পরিষদ নির্বাচন। উপজেলা পরিষদ নির্বাচনকে সামনে রেখে নড়েচড়ে বসেছেন নরসিংদীর শিবপুর উপজেলায় আওয়ামী লীগের সম্ভাব্য চেয়ারম্যান, ভাইস চেয়ারম্যান ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে নির্বাচন করতে আগ্রহী একাধিক প্রার্থী। তাই নির্বাচনকে ঘিরে ভোটারদের মাঝেও কৌতুহল সৃষ্টি হয়েছে।
শিবপুর উপজেলায় সম্ভাব্য চেয়ারম্যান প্রার্থীদের মধ্যে আলোচনায় আছেন উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য আলহাজ্ব আসাদুজ্জামান আসাদ। তিনি উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি, ৯০ এর স্বৈরাচার বিরোধী গণ আন্দোলনের লড়াকু সৈনিক, রাজপথ থেকে বেড়ে উঠা নেতৃত্ব, ত্যাগী নেতা। আসাদুজ্জামান আসাদ’কে নিয়ে ভোটারদের মধ্যে চলছে আলোচনা।
জানা গেছে, আসন্ন শিবপুর উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে একাধিক সম্ভাব্য প্রার্থী মাঠে রয়েছেন। তাদের মধ্যে পরিচ্ছন্ন রাজনীতিবিদ হিসেবে পরিচিত আলহাজ্ব আসাদুজ্জামান আসাদ। ইতোমধ্যে সামাজিক বিভিন্ন কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে ভোটারদের মাঝে শক্ত অবস্থান তৈরি করেছেন আদর্শবান এই নেতা। দীর্ঘদিন যাবত এলাকায় সামাজিক উন্নয়ন মূলক কর্মকাণ্ড চালিয়ে আসছেন তিনি। এছাড়া আচরণগত ভদ্রতা ও নম্রতার কারণে তিনি সব শ্রেণি পেশার মানুষের কাছে সমান জনপ্রিয়। বিপদাপদে পাশে থাকা, আর্থিক ও সামগ্রিক সহযোগিতা করার কারণে যুব সমাজের কাছেও প্রিয় মুখ তিনি।
সাধারণ ভোটারদের ধারণা, সবদিক বিবেচনায় আসন্ন উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে আসাদুজ্জামান আসাদের জয় নিশ্চিত।
শিবপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে সম্ভাব্য চেয়ারম্যান প্রার্থী আলহাজ্ব আসাদুজ্জামান আসাদ বলেন, এ উপজেলায় আমার দলীয় কার্যক্রমের ব্যাপক পরিচিতি রয়েছে। সবার সুখে দুখে আমি সব সময় পাশে ছিলাম। এলাকাবাসী আমার সাহস, শক্তি আর তারাই আমাকে উৎসাহ দিচ্ছেন নির্বাচন করতে। তাই আমি সবার চাওয়া পূরণ করতেই নির্বাচনে প্রার্থী হতে চাই।