মাসুদুর রহমান, জামালপুর প্রতিনিধি :
কাজে কোন অনিয়ম হলে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন জামালপুর জনস্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নির্বাহী প্রকৌশলী মো: সুলতান মাহমুদ । সোমবার ( ১৭ ফেব্রুয়ারী) দুপুর ১ টায় নিজ কার্যালয়ে তিনি সাংবাদিকদের আরো জানান, জামালপুর জেলার বিভিন্ন উপজেলায়ই বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কর্মকান্ড চলমান আছে। চলমান কাজ গুলো আমি নিজেও পরিদর্শন করে আসি। আমার পাশাপাশি উপজেলায় পর্যায়ে সহকারী প্রকৌশলী এবং উপ-সহকারী প্রকৌশলী গন উক্ত চলমান কাজগুলো যথাযথভাবে সম্পন্ন করার লক্ষ্যে পতিনিয়ত পরিদর্শন কার্যক্রম পরিচালনা করার মাধ্যমে সমস্ত উন্নয়নমুলক কার্মকান্ডের সঠিক গুনগতমান বজায় রেখে চলেছেন। এদিকে মাঠ পর্যায়ে কোন ক্রটির দেখা দিচ্ছে কিনা প্রশ্ন করা হলে তিনি আরো জানান, মাঠ পর্যায়ের উন্নয়নমুলক কর্মকান্ডের যে কোন ধরনের ত্রুটি পরিলক্ষিত হলে সাথে সাথে তা সংশোধন করা হচ্ছে।
চুড়ান্ত বিল প্রদানের পুর্বে আপনি বা আপনার কর্মকর্তারা মাঠ পর্যায়ে নিয়মিত পরিদর্শন করেন কিনা উত্তরে তিনি জানান, আমি নিজেও পরিদর্শন করি।। পাশাপাশি প্রতিটি কাজের চুড়ান্ত বিল প্রদান করার পূর্বে মাঠ পর্যায়ে নির্বাহী প্রকৌশলীর কার্যালয় থেকে নিয়মিত পরিদর্শন করার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে অনেক আগেই। তারাও পরিদর্শন করে। পরিদর্শন কালে সুবধিাভোগীদের কাছ থেকে কোন অভিযোগ পাওয়া গেলে তা চড়ুান্ত বিল প্রদানের পূর্বেই সংশোধন করার প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহন করা হয়।
বর্তমান চলমান কাজগুলো নিয়ে এখন পর্যন্ত সুবিধা ভোগীদের থেকে কোন অভিযোগ এসেছে কিনা প্রশ্নের উত্তরে তিনি বলেন, চলমান কাজ নিয়ে এখন পর্যন্ত কোন লিখিত বা মৌখিক অভিযোগ পাওয়া যায়নি। তবে যদি কোন কাজ নিয়ে কারো অভিযোগ আসে তাহলে ঠিকাদার যেই হোক না কেন কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।