গৌরীপুর (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি
অপসাংবাদিকদের বিরুদ্ধের সাংবাদিক আনোয়ার হোসেন শাহীন ৭ জুন (শুক্রবার) ময়মনসিংহের গৌরীপুর থানায় এক অভিযোগ দায়ের করেন।
তিনি তার লিখিত অভিযোগ তুলে ধরে বলেন
১৯৭১ ইং সনের একটি ঘটনাকে কেন্দ্র করে গবেষনামূলক প্রতিবেদন তৈরী করে ময়মনসিংহ থেকে প্রকাশিত দৈনিক আজকের বাংলাদেশে প্রেরন করেন। যা বর্ষ সংখ্যা ৪০,সংখ্যা ২৩৯ (মঙ্গলবার) ১৪ মে ২০২৪ দৈনিক আজকের বাংলাদেশের শেষ পৃষ্টায় “ছাবেদ হোসেন বেপারী মুক্তিযুদ্ধে ৫৩ বছরে ও শহীদ হিসাবে স্বীকৃতি পেলেন না” শিরোনামে সংবাদটি প্রকাশিত হয়।
১৬ ই মে আমার রির্পোট টি হুবহু “দৈনিক ভোরের ডাক” পত্রিকায় গৌরীপুরের সংবাদ দাতা আল ইমরান সাং- সিদলা শ্যামগঞ্জ,” মুক্তিযুদ্ধে ৫৩ বছরে স্বীকৃতি পেলেন না ছাবেদ হোসেন বেপারী” শিরোনাম দিয়ে ছাপিয়ে পপি(বর্তমান এমপি) আপার সৈনিক গ্রুপে পোষ্ট করেন। বিষয়টি দৈনিক আজকের বাংলাদেশের গৌরীপুর প্রতিনিধি আনোয়ার হোসেন শাহীন জানতে পেরে
প্রতিবাদ কররন।
১৭মে আবারো রির্পোটটি “দৈনিক ইকরা প্রতিদিন”,”বাংলাদেশ খবর”, “আজকের সত্য প্রকাশ”, “প্রতীতিতে” অন লাইনে প্রকাশ করে।
সাংবাদিক আনোয়ার হোসেন শাহীন জানান, ৫৩ বছরের পূর্বের মুক্তিযুদ্ধের ঘটনাকে নিয়ে রির্পোটটি করতে যেয়ে আমার মাঠ পর্যায়ে কাজ করতে হয়েছে তথ্য উপাত্ত যাছাই বাছাই করতে হয়েছে।রির্পোটটিতে ছবি যুক্ত করতে অনেকদিন অপেক্ষা করতে হয়েছে। যা অনেকটা কষ্টসাধ্য ব্যাপার। গবেষণা মূলক কাজটি কপি পেষ্ট করে তার নিজ অপ সাংবাদিকরা নিজ নিজ নামে প্রকাশ করেন, যা গুরুতর অপরাধ। তা ছাড়া সে শ্যামগঞ্জ প্রেসক্লাব সভাপতি পরিচয় দিয়ে নানা অপকর্ম করে আসছে। এ ব্যাপারে শ্যামগঞ্জ বাজার ব্যাবসায়ী সমিতি উপজেলার নির্বাহী অফিসারের বরাবরে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছে।
Views: 329
Related