Friday, October 23, 2026
  • সম্পর্কিত
  • যোগাযোগ
  • শর্তাবলী
  • গোপনীয়তা নীতি
  • বিজ্ঞাপন দিন
  • Login
দৈনিক দেশের সংবাদ
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • বিশেষ সংবাদ
  • বাংলাদেশ
  • করোনাভাইরাস
  • রাজনীতি
  • বিশ্ব
  • বাণিজ্য
  • বিভাগ সমূহ
    • ঢাকা বিভাগ
    • চট্টগ্রাম বিভাগ
    • সিলেট বিভাগ
    • খুলনা বিভাগ
    • রাজশাহী বিভাগ
    • বরিশাল বিভাগ
    • রংপুর বিভাগ
    • ময়মনসিংহ বিভাগ
  • চাকরি
  • খেলা ধুলা
  • বিনোদন
  • মতামত
  • লাইফস্টাইল
No Result
View All Result
দৈনিক দেশের সংবাদ
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • বিশেষ সংবাদ
  • বাংলাদেশ
  • করোনাভাইরাস
  • রাজনীতি
  • বিশ্ব
  • বাণিজ্য
  • বিভাগ সমূহ
    • ঢাকা বিভাগ
    • চট্টগ্রাম বিভাগ
    • সিলেট বিভাগ
    • খুলনা বিভাগ
    • রাজশাহী বিভাগ
    • বরিশাল বিভাগ
    • রংপুর বিভাগ
    • ময়মনসিংহ বিভাগ
  • চাকরি
  • খেলা ধুলা
  • বিনোদন
  • মতামত
  • লাইফস্টাইল
No Result
View All Result
দৈনিক দেশের সংবাদ
No Result
View All Result
Home আইন/আদালত

নারায়ণগঞ্জ আইন কলেজের উন্নত মানের ভবনের জন্য মাননীয় প্রধানমন্ত্রী কাছে প্রত্যাশা।

admin by admin
June 2, 2026
in আইন/আদালত, ঢাকা বিভাগ, বাংলাদেশের সকল ক্যাম্পাস, বিশেষ সংবাদ
Reading Time: 1 min read
1 0
A A
0
0
SHARES
9
VIEWS
Share on FacebookShare on Twitter

 

 

নিজস্ব প্রতিবেদক, নারায়ণগঞ্জ:

নারায়ণগঞ্জ আইন কলেজের ছাত্রী ও শিক্ষার্থীদের অধিকার আদায়ের লড়াইয়ে দীর্ঘ ছয় বছর ধরে মাঠ কাঁপানো চেনা মুখ ফতেমা আক্তার মাহমুদা (ইভা) বর্তমান কমিটির সকল নেতাকর্মীকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানিয়েছেন।৷৷ ফতেমা মাহমুদা আক্তার ইভা আইন কলেজের সাধারণ শিক্ষার্থী এবং ছাত্র ফোরামের সর্বস্তরের নেতাকর্মীদের আগামী দিনের পথচলায় সাফল্য ও শুভকামনা জানিয়েছেন।এই নারায়ণগঞ্জ শহরে অনেক আইনজীবী আছে অনেক বড় বড় শিল্পপতি আছে অনেক বড় বড় ব্যবসায়ী আছে কিন্তু আমি দীর্ঘ ছয় বছরে এই ছয় বছরের ভিতরে আমি দেখি নাই যেকোনো একজন বড় শিল্পপতি বা কোন একজন বড় ব্যবসায়ী বা কোন একজন বড় আইনজীবী এই কলেজের জন্য কোন কিছু করেছে সহযোগিতা করেছে আজও পর্যন্ত আমি ছয় বছরে দেখলাম না এখন ৬ বছর আগে অতীতে করেছে বলে আমার মনে হয় না অতীত ও করেছে বলে আমার মনে হয় না এই কলেজটা এত বছর হয়ে গেল আজও পর্যন্ত একটা ভবন নতুন করে development হলো না এত বড় বড় আইনজীবীরা থাকার পরও এতগুলো আইনজীবী থাকার পরও তা উনারা কি পারতনা কয়েকজন বড় আইনজীবী মিলে সহযোগিতা করতে বা বড় বড় বিজনেসম্যান বা বড় বড় শিল্পপতিরা এক শহরের জন্য নারায়ণগঞ্জের সম্মানের জন্য নারায়ণগঞ্জের পরিচিতির জন্য তারা তো কলেজের একটু সহযোগিতা করতে পারত, নারায়ণগঞ্জ আইন কলেজের জন্য।।। কেউই হাত বাড়ায় নাই সহযোগিতা করেনি কেউই এই কলেজ টার জন্যই একবারও চিন্তা করেনি।।
।। এই কলেজ থেকেই এক এক জন সম্মানী আইনজীবী তৈরি হয়।। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী আপনার কাছে আমার আবেদন দীর্ঘ ছয় বছর আমার এই স্বপ্ন ছিল এই কলেজটা অনেক সুন্দর ভবন হবে এবং বাগান থাকবে কলেজের চারপাশে, এই কলেজের ছাত্র-ছাত্রীদের যা সমস্যা সব সমস্যার সমাধান হবে।। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী ওই কেউই ভাবে নাই।। কলেজটা দায়িত্ব নিয়ে ওই ভাবে কেউ এগিয়ে আসে নাই তাই আপনার কাছে আমার আবেদন আপনি এই নারায়ণগঞ্জ আইন কলেজে দৃষ্টি দেন যেন এই কলেজটা দ্রুত ভবন তৈরি হয় এবং আমার মনের যে চাহিদা সেভাবেই যেন কলেজটা তৈরি হয় আমি চাই এ কলেজটা ছয়তলা ভবন হোক চারদিক দিয়ে বাগান থাকবে বড় লাইব্রেরী থাকবে, ছাত্র-ছাত্রীতে যা সমস্যা তার সমস্যা সমাধান গুলো হবে এবং ছাত্র-ছাত্রীদের সুযোগ-সুবিধা দেওয়া হবে আপনি আপনি আইন কলেজের উপরে নারায়ণগঞ্জ আইন কলেজের উপরে দৃষ্টি দেন সেভাবেই যেন ভবন তৈরি হয় দূরত্ব সে পদক্ষে আমার মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শ্রদ্ধেয় তারেক রহমান নেবেন এটা আপনার কাছে আমার আবেদন।।
একই সাথে, সংগঠনে দীর্ঘদিনের ত্যাগ ও অবদানের সঠিক মূল্যায়নের লক্ষ্যে নিজের পদবি পরিবর্তন করেন যেন একটি সম্মানজনক দায়িত্ব প্রদানের জন্য গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারম্যান জনাব তারেক রহমানের সরাসরি হস্তক্ষেপ ও দৃষ্টি আকর্ষণ করেছেন তিনি।

বিবৃতির শেষাংশে
একটা কথা হবে সেটা হল এই কলেজের ভবনটা যেন মাননীয় গণপ্রজাতন্ত্রী প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান নিজ দায়িত্বে করে, সে দায়িত্বে যেন আমি থাকতে পারি আমাকে যেন কলেজের দায়িত্ব গুলো দেয় যেন আমি নিজ দায়িত্বে সেখানে দায়িত্বগুলো ভারপ্রাপ্ত হয়ে করি, আমি নিজের চোখে ভুবন টা দেখে যেতে চাই এ ভবনটা অন্য জেলার থেকে সর্বোচ্চ উন্নত মানের ভবন যেন হয়, সামনে বাগান হয় , ছাত্র ছাত্রী যেন বিভিন্ন সুবিধা পায় ছাত্র-ছাত্রীদের যা সমস্যা গুলো আছে কলেজের ভিতর সেগুলোর জন্য সমস্যা সমাধান হয়, আমাকে দায়িত্বে অর্পণ যেন করে কলেজের ভিতরে সর্বোচ্চ সম্মানী পদবী দিয়ে ভবন কাজে আমাকে যেন দায়িত্ব রাখে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী সাথে।

আজ (১ জুন) এক বিশেষ বিবৃতিতে জাতীয়তাবাদী আইন ছাত্র ফোরামের নারায়ণগঞ্জ আইন কলেজ শাখার এই লড়াকু নেত্রী সংগঠনের বর্তমান সংকট, অভ্যন্তরীণ ঐক্য এবং নিজের দায়িত্ব পথচলার ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নিয়ে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বক্তব্য তুলে ধরেন।

দীর্ঘ ৬ বছরের ত্যাগ: “কলেজ ও সংগঠন আমার হৃদয়ের অংশ”
বিবৃতিতে ফতেমা মাহমুদা আক্তার ইভা অত্যন্ত আবেগঘন কণ্ঠে তাঁর দীর্ঘ রাজনৈতিক পথচলার স্মৃতি চারণ করেন। তিনি বলেন, বিগত ছয়টি বছর ধরে এই কলেজের আঙিনায় সাধারণ শিক্ষার্থীদের অধিকার আদায়ে তিনি কাজ করে যাচ্ছেন। পুনর্মূল্যায়নে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের হস্তক্ষেপ চান ফতেমা মাহমুদা।
বিশেষ করে, বিগত ৩ বছর ধরে শত প্রতিকূলতার মাঝেও ‘জাতীয়তাবাদী আইন ছাত্র ফোরাম’ এর প্রথম দিককার একজন নেত্রী হিসেবে প্রথম পথের যাত্রা শুরু করেছিলেন তিনি।

নিজের সহকর্মীদের প্রতি গভীর ভালোবাসা প্রকাশ করে তিনি বলেন:

“জাতীয়তাবাদী আইন ছাত্র ফোরামের প্রতিটি সহকর্মী, প্রতিটি সদস্য আমার হৃদয়ের খুব কাছের। আপনাদের সবার সাথে একসাথে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে কাজ করতে পারাটা আমার জন্য অত্যন্ত গর্বের ও আনন্দের। আমি মন থেকে চাই, আমাদের বর্তমান কমিটির সকল সদস্য অতীতের মতোই ইস্পাতকঠিন ঐক্য বজায় রাখুক। কেউ যেন পরিবর্তিত না হয়। আমরা সবাই মিলেমিশে সংগঠনের মূল আদর্শ এবং কলেজের কল্যাণে কাজ করে যাবো—এটাই আমার একমাত্র প্রত্যাশা।”

পদবি পুনর্মূল্যায়নে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের কাছে বিনীত আবেদন
বিবৃতিতে এই ছাত্রনেত্রী তাঁর বর্তমান অর্পিত পদবি বঞ্চিত হওয়ার ইঙ্গিত দিয়ে এর সুনির্দিষ্ট প্রতিকার চেয়েছেন। নিজের দীর্ঘদিনের সততা ও নিষ্ঠার রেখে তিনি দেশের বর্তমান মাননীয় প্রধানমন্ত্রী ও জাতীয়তাবাদী চেতনার সুতিকাগার জনাব তারেক রহমানের কাছে বিনীত প্রার্থনা জানিয়েছেন।

প্রধানমন্ত্রীকে উদ্দেশ্য করে ফতেমা মাহমুদা ইভা বলেন:

“সংগঠনের জন্য দীর্ঘ এতগুলো বছর আমি যেভাবে নিজের খেয়ে না খেয়ে, সততা ও নিষ্ঠার সাথে কাজ করে এসেছি, ভবিষ্যতেও ঠিক একইভাবে কাজ করে যেতে চাই। আমার প্রতি বর্তমানে যে দায়িত্ব অর্পণ করা হয়েছে, সে বিষয়ে আমি সম্মানিত গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জনাব তারেক রহমান ভাইয়ের কাছে বিনীতভাবে অনুরোধ জানাচ্ছি—আমার পদবীটি পরিবর্তন করে আমাকে একটি সম্মানজনক ও যোগ্য দায়িত্ব প্রদান করা হোক। এতে করে আমি আরও বেশি নিষ্ঠা, আন্তরিকতা ও দ্বিগুণ উদ্দীপনা নিয়ে সংগঠনের জন্য কাজ করতে পারবো।”

ভিপি খন্দকার সাদ্দামের নেতৃত্বে এগিয়ে যাওয়ার প্রত্যয়
নারায়ণগঞ্জ আইন কলেজের ছাত্র সংসদের সম্মানিত ভিপি খন্দকার সাদ্দামের নেতৃত্বের প্রতি পূর্ণ আস্থা ও গভীর শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করেছেন ফতেমা মাহমুদা। তিনি স্পষ্ট ভাষায় উল্লেখ করেন যে, কোনো ধরনের বিভেদ বা চক্রান্তের ফাঁদে না পড়ে তারা ভিপি খন্দকার সাদ্দামের সুদক্ষ ও বলিষ্ঠ নেতৃত্বেই কলেজের ছাত্র ছাত্রী এগিয়ে নিয়ে যেতে চান।

তিনি বলেন, খন্দকার সাদ্দাম ভাইয়ের হাত ধরেই নারায়ণগঞ্জ আইন কলেজে জাতীয়তাবাদী আইন ছাত্র ফোরাম আরও শক্তিশালী, সুসংগঠিত ও অপরাজেয় অবস্থানে পৌঁছাবে। ঐক্য এবং ভালোবাসার বন্ধনে আবদ্ধ হয়ে তারা দেশ, মাটি, মানুষ এবং কলেজের কল্যাণে যেকোনো ত্যাগ শিকারে প্রস্তুত।

রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের দৃষ্টিতে এই প্রতিবেদন
নারায়ণগঞ্জের স্থানীয় ছাত্র রাজনীতির পর্যবেক্ষকদের মতে, ফতেমা মাহমুদার মতো মাঠপর্যায়ের এবং শুরুর দিককার ত্যাগী নেত্রীদের মূল্যায়ন করা সংগঠনের দীর্ঘমেয়াদী সফলতার জন্য অত্যন্ত জরুরি। বড় সম্মানী এজিএস পাওয়ার প্রাপ্য অধিকার আছে। যারা দলের কঠিন সময়ে নিজের পকেটের টাকা খরচ করে, নানা বিষয় ও সামাজিক বাধা (যেমন পর্দা বা বোরকা পরা নিয়ে প্রতিপক্ষের কটূক্তি) উপেক্ষা করে সংগঠনকে টিকিয়ে রেখেছেন, তাদের যোগ্য সম্মান দেওয়া হলে তৃণমূলের কর্মীরা আরও উজ্জীবিত হবে।

বিবৃতির শেষাংশে ফতেমা মাহমুদা আক্তার ইভা আইন কলেজের সাধারণ শিক্ষার্থী এবং ছাত্র ফোরামের সর্বস্তরের নেতাকর্মীদের আগামী দিনের পথচলায় সাফল্য ও শুভকামনা জানিয়েছেন।এই নারায়ণগঞ্জ শহরে অনেক আইনজীবী আছে অনেক বড় বড় শিল্পপতি আছে অনেক বড় বড় ব্যবসায়ী আছে কিন্তু আমি দীর্ঘ ছয় বছরে এই ছয় বছরের ভিতরে আমি দেখি নাই যেকোনো একজন বড় শিল্পপতি বা কোন একজন বড় ব্যবসায়ী বা কোন একজন বড় আইনজীবী এই কলেজের জন্য কোন কিছু করেছে সহযোগিতা করেছে আজও পর্যন্ত আমি ছয় বছরে দেখলাম না এখন ৬ বছর আগে অতীতে করেছে বলে আমার মনে হয় না অতীত ও করেছে বলে আমার মনে হয় না এই কলেজটা এত বছর হয়ে গেল আজও পর্যন্ত একটা ভবন নতুন করে development হলো না এত বড় বড় আইনজীবীরা থাকার পরও এতগুলো আইনজীবী থাকার পরও তা উনারা কি পারতনা কয়েকজন বড় আইনজীবী মিলে সহযোগিতা করতে বা বড় বড় বিজনেসম্যান বা বড় বড় শিল্পপতিরা এক শহরের জন্য নারায়ণগঞ্জের সম্মানের জন্য নারায়ণগঞ্জের পরিচিতির জন্য তারা তো কলেজের একটু সহযোগিতা করতে পারত, নারায়ণগঞ্জ আইন কলেজের জন্য।।। কেউই হাত বাড়ায় নাই সহযোগিতা করেনি কেউই এই কলেজ টার জন্যই একবারও চিন্তা করেনি।।
।। এই কলেজ থেকেই এক এক জন সম্মানী আইনজীবী তৈরি হয়।। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী আপনার কাছে আমার আবেদন দীর্ঘ ছয় বছর আমার এই স্বপ্ন ছিল এই কলেজটা অনেক সুন্দর ভবন হবে এবং বাগান থাকবে কলেজের চারপাশে, এই কলেজের ছাত্র-ছাত্রীদের যা সমস্যা সব সমস্যার সমাধান হবে।। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী ওই কেউই ভাবে নাই।। কলেজটা দায়িত্ব নিয়ে ওই ভাবে কেউ এগিয়ে আসে নাই তাই আপনার কাছে আমার আবেদন আপনি এই নারায়ণগঞ্জ আইন কলেজে দৃষ্টি দেন যেন এই কলেজটা দ্রুত ভবন তৈরি হয় এবং আমার মনের যে চাহিদা সেভাবেই যেন কলেজটা তৈরি হয় আমি চাই এ কলেজটা ছয়তলা ভবন হোক চারদিক দিয়ে বাগান থাকবে বড় লাইব্রেরী থাকবে, ছাত্র-ছাত্রীতে যা সমস্যা তার সমস্যা সমাধান গুলো হবে এবং ছাত্র-ছাত্রীদের সুযোগ-সুবিধা দেওয়া হবে আপনি আপনি আইন কলেজের উপরে নারায়ণগঞ্জ আইন কলেজের উপরে দৃষ্টি দেন সেভাবেই যেন ভবন তৈরি হয় দূরত্ব সে পদক্ষে আমার মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শ্রদ্ধেয় তারেক রহমান নেবেন এটা আপনার কাছে আমার আবেদন।।

Views: 173

Share this:

  • Share on Facebook (Opens in new window) Facebook
  • Share on X (Opens in new window) X
  • Email a link to a friend (Opens in new window) Email
  • Print (Opens in new window) Print

Like this:

Like Loading…

Related

admin

admin

সম্পর্কিত পোস্ট

ঋণ পরিশোধে মহানবী (সা.) যে দোয়া শিখিয়েছেন

by admin
October 23, 2026
0
0

ঋণ মানুষের জীবনের এক কঠিন বাস্তবতা। কখনো অভাব-অনটন, কখনো পারিবারিক প্রয়োজন, আবার কখনো ব্যবসায়িক ক্ষতির কারণে মানুষ ঋণের বোঝায় জর্জরিত...

বিশ্বনবী (সা.)-এর যে কথা গোপন রেখেছিলেন আনাস (রা.)

বিশ্বনবী (সা.)-এর যে কথা গোপন রেখেছিলেন আনাস (রা.)

by admin
October 23, 2026
0
7

বিশিষ্ট তাবেয়ি সাবিত (রহ.) থেকে বর্ণিত, তিনি বলেন, আনাস (রা.) বলেছেন,  একবার মহানবী (সা.) আমার কাছে আসলেন, তখন আমি সমবয়সী...

হিন্দুদের পূজোর মধ্যে আনন্দ করা মুসলিম নারীদের নিয়ে কিছু কথা

হিন্দুদের পূজোর মধ্যে আনন্দ করা মুসলিম নারীদের নিয়ে কিছু কথা

by admin
October 23, 2026
0
4

♦️আমি ব্যক্তিগত ভাবে হিন্দুদের পুজোর মধ্যে যাওয়াকে একদম পছন্দ করিনা এবং কখনো যাবোনা। তবে হ্যা চার্চে অনেকবার গেছি ক্রিস্টমাসের প্রোগ্রামে।...

সৌদি আরবে শিরচ্ছেদ হওয়া সুইটি আক্তারের বাড়ি টাঙ্গাইলের মির্জাপুর

সৌদি আরবে শিরচ্ছেদ হওয়া সুইটি আক্তারের বাড়ি টাঙ্গাইলের মির্জাপুর

by admin
October 23, 2026
0
6

সৌদি আরবে শিরচ্ছেদ হওয়া সুইটি আক্তারের বাড়ি টাঙ্গাইলের মির্জাপুর উপজেলার মহেড়া ইউনিয়নের নগর ছাওয়ালী গ্রামে। সুইটি আক্তার ফজল মিয়া ও...

চট্টগ্রামের দুর্গাপূজায় মুগ্ধ ভারতীয় সাংবাদিক ময়ূখ রঞ্জন, বললেন ‘শাবাশ বাংলাদেশ’

চট্টগ্রামের দুর্গাপূজায় মুগ্ধ ভারতীয় সাংবাদিক ময়ূখ রঞ্জন, বললেন ‘শাবাশ বাংলাদেশ’

by admin
October 23, 2026
0
14

  এনামুল হক রাশেদী, চট্টগ্রাম "চিত্রনায়ক দেবের ‘ভজগৌরাঙ্গের নাম রে’ গানের তালে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের উচ্ছ্বাস তাকে মুগ্ধ করেছে। আগামীবার এ...

রাবি শিক্ষার্থী চেসি ত্রিপুরা আর নেই

রাবি শিক্ষার্থী চেসি ত্রিপুরা আর নেই

by admin
October 23, 2026
0
18

  মো: গোলাম কিবরিয়া রাজশাহী জেলা প্রতিনিধি পূজার দাওয়াত খেয়ে ক্যাম্পাসে ফেরার পথে ট্রাকের ধাক্কায় গুরুতর আহত রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি)...

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আমাদের বিভাগ সমূহ

সাম্প্রতিক পোস্ট

  • সুযোগ পেলেই মহানবী (সা.) যে দোয়া বেশি পড়তেন October 23, 2026
  • ঋণ পরিশোধে মহানবী (সা.) যে দোয়া শিখিয়েছেন October 23, 2026
  • বিশ্বনবী (সা.)-এর যে কথা গোপন রেখেছিলেন আনাস (রা.) October 23, 2026
  • আমার স্ত্রী কক্সবাজার থেকে একা ঢাকা ফিরে গেছে। ভোর ছয়টার বাসে। October 23, 2026
  • কোথাও কেউ ভালো না৷ যারা ভাব্বেন সামরিক বাহিনীর লোকজন ভালো৷ তাদের জন্য উক্ত রিপোর্ট 🐸🌚 October 23, 2026
  • দৌলতদিয়া পতিতা-দের কাছে যারা যায়, তাদের কে কোথায় কবর দেওয়া হয়?? October 23, 2026
  • একজন মেয়ের সঙ্গে কতবার মিলন করার পর মেয়েটি গর্ভবতী হয়? October 23, 2026
  • অর্ধনগ্না হেনরোচরাও মাসে বহুলাখ টাকা খরচ করে : October 23, 2026
  • হিন্দুদের পূজোর মধ্যে আনন্দ করা মুসলিম নারীদের নিয়ে কিছু কথা October 23, 2026
  • সৌদি আরবে শিরচ্ছেদ হওয়া সুইটি আক্তারের বাড়ি টাঙ্গাইলের মির্জাপুর October 23, 2026
  • নিউইয়র্কের বাফেলোতে আইসের অভিযানে গ্রেফতার সাংস্কৃতিক সংগঠক এনাম October 23, 2026
  • চট্টগ্রামের দুর্গাপূজায় মুগ্ধ ভারতীয় সাংবাদিক ময়ূখ রঞ্জন, বললেন ‘শাবাশ বাংলাদেশ’ October 23, 2026
  • রাবি শিক্ষার্থী চেসি ত্রিপুরা আর নেই October 23, 2026
  • মিরসরাইয়ে পাহাড়ধসে সন্তানহারা পরিবারের পাশে ফজলুল মুরাদ, স্থাপন করলেন নলকূপ October 23, 2026
  • প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের নেতৃত্বাধীন বিএনপি সরকার সারাদেশে ধর্মীয় সম্প্রীতি রক্ষায় বদ্ধপরিকর-নুরুল আমিন এমপি October 23, 2026
  • ২২৭ কিমি গতিতে ধেয়ে আসছে শক্তিশালী সুপার টাইফুন ‘চাম্পি’ October 23, 2026
  • নরসিংদী চেম্বার অব কমার্স এর সাবেক প্রেসিডেন্ট মরহুম রমিজ উদ্দিন ফকিরে ৭তম মৃত্যু বার্ষিকী পালিত October 23, 2026
  • এনজিওতে নতুনদের চাকরি সুযোগ October 22, 2026
  • ভারতীয় ভিসা নিয়ে বাংলাদেশিদের জন্য সুখবর October 22, 2026
  • সৌদির বিমানবন্দরে ভয়াবহ হামলা, হতাহত ৯ October 22, 2026
  • বাংলাদেশিদের জন্য বিনা খরচে ফ্রান্সে মাস্টার্স ও পিএইচডি, যেভাবে আবেদন করবেন October 22, 2026
  • বাংলাদেশে ১ ট্রিলিয়ন ইয়েন বিনিয়োগ করবে জাপান: নিক্কেই এশিয়া October 22, 2026
  • চাঁদাবাজি মামলায় ছাত্রদল আহ্বায়ক নয়ন গ্রেপ্তার October 22, 2026
  • সাজেক থেকে ৩ হাজার পর্যটক উদ্ধার সেনাবাহিনী ও পুলিশের October 22, 2026
  • সব অফিসের জন্য জরুরি নির্দেশ সরকারের October 22, 2026
  • রিয়াদ ও দাম্মামগামী বিমানের ফ্লাইট স্থগিত October 22, 2026
  • সুন্দরগঞ্জের কঞ্চিবাড়ীতে জামায়াতের মতবিনিময় সভা October 22, 2026
  • রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ৬ ঘন্টা পর বিদ্যুৎ সরবরাহ October 22, 2026
  • সুন্দরগঞ্জে সাবেক স্ত্রীকে ধর্ষণের চেষ্টা ও হত্যাচেষ্টা মামলার অভিযুক্ত গ্রেফতার October 22, 2026
  • উত্তরাঞ্চলে আগাম জাতের আমন ধানে কৃষকের মুখে হাসি October 22, 2026

Recent Comments

    দৈনিক দেশের সংবাদ

    02 ফেব্রুয়ারি 2012, আমি নির্ভীক, আমি ভয় পাই না, আমি দেশের কথা বলব, স্বাধীনতার কথা বলব, জনগণের কথা বলব। এর সাহসী সাংবাদিকতা, সমৃদ্ধ বিষয়বস্তু এবং অনন্য বিন্যাস এবং নকশা সহ উপস্থাপনার কারণে, দেশের সংবাদ দ্রুত মানুষের হৃদয় জয় করে, এমনকি সবচেয়ে পরিশীলিত এবং দূরদর্শী পাঠকদের আনুগত্য বাড়িয়ে তোলে।

    আমাদের অনুসরণ করো

    প্রশাসক

      [wps_visitor_counter]

      [wps_visitor_counter]

      বিষয়শ্রেণী দ্বারা ব্রাউজ করুন

      • /প্রবাসী খবর
      • অপরাধ
      • আইন/আদালত
      • আলোচিত নিউজ/ছবি
      • ইতিহাসের পাতায়
      • ইসলাম ধর্ম
      • কবিতা/ছড়া/সাহিত্য
      • করোনাভাইরাস
      • খুলনা বিভাগ
      • খেলা ধুলা
      • চট্টগ্রাম বিভাগ
      • চাকরি
      • জাতীয়
      • জেনেনিন আপনার রাশিফল
      • ঢাকা বিভাগ
      • তথ্যপ্রযুএি
      • নামাজের সূচি
      • নারী কর্মীরা প্রযুক্তিতে ন্যায্যতা
      • ন্তর্জাতিক
      • প্রশাসন
      • বরিশাল বিভাগ
      • বাণিজ্য
      • বাংলাদেশ
      • বাংলাদেশের সকল ক্যাম্পাস
      • বিনোদন
      • বিভাগ সমূহ
      • বিশেষ সংবাদ
      • বিশ্ব
      • ভারত/কলিকাতা
      • মতামত
      • ময়মনসিংহ বিভাগ
      • রংপুর বিভাগ
      • রাজধানী ঢাকা
      • রাজনীতি
      • রাজশাহী বিভাগ
      • রুপচচাৃ/বিউটি পার্লার
      • লাইফস্টাইল
      • শিক্ষা
      • স।রাদেশ
      • সর্বশেষ
      • সাংবাদিক/মিডিয়া
      • সিলেট বিভাগ
      • স্বাস্থ্য
      • হিন্দু সহ অন্যান্য
      • হোম
      সুযোগ পেলেই মহানবী (সা.) যে দোয়া বেশি পড়তেন

      সুযোগ পেলেই মহানবী (সা.) যে দোয়া বেশি পড়তেন

      October 23, 2026

      ঋণ পরিশোধে মহানবী (সা.) যে দোয়া শিখিয়েছেন

      October 23, 2026
      বিশ্বনবী (সা.)-এর যে কথা গোপন রেখেছিলেন আনাস (রা.)

      বিশ্বনবী (সা.)-এর যে কথা গোপন রেখেছিলেন আনাস (রা.)

      October 23, 2026
      • সম্পর্কিত
      • যোগাযোগ
      • শর্তাবলী
      • গোপনীয়তা নীতি
      • বিজ্ঞাপন দিন

      © ২০১২ জহির হাওলাদার পরিচালিত দেশের সংবাদ >> কপিরাইট : বাণিজ্যিক উদ্দেশ্যে দেশের সংবাদ নিউজের সামগ্রীগুলির কোনও অননুমোদিত ব্যবহার বা পুনরুত্পাদন কঠোরভাবে নিষিদ্ধ এবং আইনী পদক্ষেপের জন্য দায়বদ্ধ কপিরাইট লঙ্ঘনকে গঠন করে। - Website Designer & SEO Specialist By Mr. Nirob

      Welcome Back!

      Login to your account below

      Forgotten Password?

      Retrieve your password

      Please enter your username or email address to reset your password.

      Log In
      No Result
      View All Result
      • হোম
      • সর্বশেষ
      • বিশেষ সংবাদ
      • বাংলাদেশ
      • করোনাভাইরাস
      • রাজনীতি
      • বিশ্ব
      • বাণিজ্য
      • বিভাগ সমূহ
        • ঢাকা বিভাগ
        • চট্টগ্রাম বিভাগ
        • সিলেট বিভাগ
        • খুলনা বিভাগ
        • রাজশাহী বিভাগ
        • বরিশাল বিভাগ
        • রংপুর বিভাগ
        • ময়মনসিংহ বিভাগ
      • চাকরি
      • খেলা ধুলা
      • বিনোদন
      • মতামত
      • লাইফস্টাইল

      © ২০১২ জহির হাওলাদার পরিচালিত দেশের সংবাদ >> কপিরাইট : বাণিজ্যিক উদ্দেশ্যে দেশের সংবাদ নিউজের সামগ্রীগুলির কোনও অননুমোদিত ব্যবহার বা পুনরুত্পাদন কঠোরভাবে নিষিদ্ধ এবং আইনী পদক্ষেপের জন্য দায়বদ্ধ কপিরাইট লঙ্ঘনকে গঠন করে। - Website Designer & SEO Specialist By Mr. Nirob

      %d