কসবা সীমান্তে বিএসএফ দুইজন বাংলাদেশিকে পাখির মতো গু* করে মা* ল, অথচ আমাদের দেশের নামধারী রাজনীতিবিদদের কাছে এটা যেন ডাল-ভাত।
তাদের কাছে এটা একটা সাধারণ ঘটনা হতে পারে, কিন্তু নাসিরুদ্দীন পাটোয়ারীর কাছে এটা কোনোভাবেই মেনে নেওয়ার মতো না।
তিনি আজ সরাসরি কসবায় গিয়ে হাজির হয়েছেন সেই পরিবারগুলোর পাশে। লোকটা কোনো এমপি না, মন্ত্রী না তকমাওয়ালা কেউ না। কিন্তু তার উপস্থিতি যেন ওই সন্তানহারা বাবা-মায়ের কাছে আকাশের চাঁদের মতো ছিল।
ছেলেহারা মা যখন নাসিরুদ্দীনকে জড়িয়ে ধরে হাউমাউ করে কাঁদছিলেন, তখন মনে হচ্ছিল তিনি যেন নিজের ছেলেকেই ফিরে পেয়েছেন।
আসলে ভা// র// ত// বি// রো// ধী অবস্থান তার আজকের না। সীমান্ত হ* র প্র// তি// বা// দে রাজু ভাস্কর্যের সামনে টানা ৫৪ দিন পড়ে ছিলেন এই মানুষটা।
সেখানে গিয়ে তিনি মিডিয়ার সামনে বলেছিলেন,
পার্লামেন্টে বসে থাকা অনেক বড় বড় নেতারা নিজেরাই চোরাচালানের সাথে জড়িত। তারা নিজেদের ব্যবসার জন্য গরিব মানুষকে ঢাল হিসেবে ব্যবহার করে, আর বিএসএফের গু* তে প্রা ”ণ যায় সাধারণ মানুষের।
তিনি কড়া হুঁশিয়ারি দিছেন, যদি এই সীমান্ত হ* বন্ধ না হয়, তবে জনগণকে নিয়ে সরাসরি সীমান্তের দিকে লং-মার্চ করবেন। এটাকে বলে আসল বোল্ড স্টেটমেন্ট…

সাধারণ মানুষ আসলে কী চায়? বিপদের সময় একটু পাশে দাঁড়ানো, একটু সাহস দেওয়া। নাসিরুদ্দীন সেটাই করেছেন। এজন্যই সাধারণ মানুষ তার জন্য মিছিলে নামে। বাংলাদেশে এমন নেতার সংখ্যা আসলেই খুব কম, যারা এসিরুমে বসে না থেকে মানুষের দুঃখের ভাগী হতে মাঠে নেমে আসে।

সীমান্তে এই দাদাগিরি আর হ** যজ্ঞ নতুন বাংলাদেশে আর সহ্য করা হবে না নাসিরুদ্দীন পাটোয়ারী আজ সেটাই বুক ফুলিয়ে বুঝিয়ে দিয়ে আসলেন।
Views: 183
Related