Sunday, September 20, 2026
  • সম্পর্কিত
  • যোগাযোগ
  • শর্তাবলী
  • গোপনীয়তা নীতি
  • বিজ্ঞাপন দিন
  • Login
দৈনিক দেশের সংবাদ
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • বিশেষ সংবাদ
  • বাংলাদেশ
  • করোনাভাইরাস
  • রাজনীতি
  • বিশ্ব
  • বাণিজ্য
  • বিভাগ সমূহ
    • ঢাকা বিভাগ
    • চট্টগ্রাম বিভাগ
    • সিলেট বিভাগ
    • খুলনা বিভাগ
    • রাজশাহী বিভাগ
    • বরিশাল বিভাগ
    • রংপুর বিভাগ
    • ময়মনসিংহ বিভাগ
  • চাকরি
  • খেলা ধুলা
  • বিনোদন
  • মতামত
  • লাইফস্টাইল
No Result
View All Result
দৈনিক দেশের সংবাদ
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • বিশেষ সংবাদ
  • বাংলাদেশ
  • করোনাভাইরাস
  • রাজনীতি
  • বিশ্ব
  • বাণিজ্য
  • বিভাগ সমূহ
    • ঢাকা বিভাগ
    • চট্টগ্রাম বিভাগ
    • সিলেট বিভাগ
    • খুলনা বিভাগ
    • রাজশাহী বিভাগ
    • বরিশাল বিভাগ
    • রংপুর বিভাগ
    • ময়মনসিংহ বিভাগ
  • চাকরি
  • খেলা ধুলা
  • বিনোদন
  • মতামত
  • লাইফস্টাইল
No Result
View All Result
দৈনিক দেশের সংবাদ
No Result
View All Result
Home আইন/আদালত

নারায়ণগঞ্জ আইন কলেজের উন্নত মানের ভবনের জন্য মাননীয় প্রধানমন্ত্রী কাছে প্রত্যাশা।

admin by admin
June 2, 2026
in আইন/আদালত, ঢাকা বিভাগ, বাংলাদেশের সকল ক্যাম্পাস, বিশেষ সংবাদ
Reading Time: 1 min read
1 0
A A
0
0
SHARES
9
VIEWS
Share on FacebookShare on Twitter

 

 

নিজস্ব প্রতিবেদক, নারায়ণগঞ্জ:

নারায়ণগঞ্জ আইন কলেজের ছাত্রী ও শিক্ষার্থীদের অধিকার আদায়ের লড়াইয়ে দীর্ঘ ছয় বছর ধরে মাঠ কাঁপানো চেনা মুখ ফতেমা আক্তার মাহমুদা (ইভা) বর্তমান কমিটির সকল নেতাকর্মীকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানিয়েছেন।৷৷ ফতেমা মাহমুদা আক্তার ইভা আইন কলেজের সাধারণ শিক্ষার্থী এবং ছাত্র ফোরামের সর্বস্তরের নেতাকর্মীদের আগামী দিনের পথচলায় সাফল্য ও শুভকামনা জানিয়েছেন।এই নারায়ণগঞ্জ শহরে অনেক আইনজীবী আছে অনেক বড় বড় শিল্পপতি আছে অনেক বড় বড় ব্যবসায়ী আছে কিন্তু আমি দীর্ঘ ছয় বছরে এই ছয় বছরের ভিতরে আমি দেখি নাই যেকোনো একজন বড় শিল্পপতি বা কোন একজন বড় ব্যবসায়ী বা কোন একজন বড় আইনজীবী এই কলেজের জন্য কোন কিছু করেছে সহযোগিতা করেছে আজও পর্যন্ত আমি ছয় বছরে দেখলাম না এখন ৬ বছর আগে অতীতে করেছে বলে আমার মনে হয় না অতীত ও করেছে বলে আমার মনে হয় না এই কলেজটা এত বছর হয়ে গেল আজও পর্যন্ত একটা ভবন নতুন করে development হলো না এত বড় বড় আইনজীবীরা থাকার পরও এতগুলো আইনজীবী থাকার পরও তা উনারা কি পারতনা কয়েকজন বড় আইনজীবী মিলে সহযোগিতা করতে বা বড় বড় বিজনেসম্যান বা বড় বড় শিল্পপতিরা এক শহরের জন্য নারায়ণগঞ্জের সম্মানের জন্য নারায়ণগঞ্জের পরিচিতির জন্য তারা তো কলেজের একটু সহযোগিতা করতে পারত, নারায়ণগঞ্জ আইন কলেজের জন্য।।। কেউই হাত বাড়ায় নাই সহযোগিতা করেনি কেউই এই কলেজ টার জন্যই একবারও চিন্তা করেনি।।
।। এই কলেজ থেকেই এক এক জন সম্মানী আইনজীবী তৈরি হয়।। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী আপনার কাছে আমার আবেদন দীর্ঘ ছয় বছর আমার এই স্বপ্ন ছিল এই কলেজটা অনেক সুন্দর ভবন হবে এবং বাগান থাকবে কলেজের চারপাশে, এই কলেজের ছাত্র-ছাত্রীদের যা সমস্যা সব সমস্যার সমাধান হবে।। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী ওই কেউই ভাবে নাই।। কলেজটা দায়িত্ব নিয়ে ওই ভাবে কেউ এগিয়ে আসে নাই তাই আপনার কাছে আমার আবেদন আপনি এই নারায়ণগঞ্জ আইন কলেজে দৃষ্টি দেন যেন এই কলেজটা দ্রুত ভবন তৈরি হয় এবং আমার মনের যে চাহিদা সেভাবেই যেন কলেজটা তৈরি হয় আমি চাই এ কলেজটা ছয়তলা ভবন হোক চারদিক দিয়ে বাগান থাকবে বড় লাইব্রেরী থাকবে, ছাত্র-ছাত্রীতে যা সমস্যা তার সমস্যা সমাধান গুলো হবে এবং ছাত্র-ছাত্রীদের সুযোগ-সুবিধা দেওয়া হবে আপনি আপনি আইন কলেজের উপরে নারায়ণগঞ্জ আইন কলেজের উপরে দৃষ্টি দেন সেভাবেই যেন ভবন তৈরি হয় দূরত্ব সে পদক্ষে আমার মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শ্রদ্ধেয় তারেক রহমান নেবেন এটা আপনার কাছে আমার আবেদন।।
একই সাথে, সংগঠনে দীর্ঘদিনের ত্যাগ ও অবদানের সঠিক মূল্যায়নের লক্ষ্যে নিজের পদবি পরিবর্তন করেন যেন একটি সম্মানজনক দায়িত্ব প্রদানের জন্য গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারম্যান জনাব তারেক রহমানের সরাসরি হস্তক্ষেপ ও দৃষ্টি আকর্ষণ করেছেন তিনি।

বিবৃতির শেষাংশে
একটা কথা হবে সেটা হল এই কলেজের ভবনটা যেন মাননীয় গণপ্রজাতন্ত্রী প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান নিজ দায়িত্বে করে, সে দায়িত্বে যেন আমি থাকতে পারি আমাকে যেন কলেজের দায়িত্ব গুলো দেয় যেন আমি নিজ দায়িত্বে সেখানে দায়িত্বগুলো ভারপ্রাপ্ত হয়ে করি, আমি নিজের চোখে ভুবন টা দেখে যেতে চাই এ ভবনটা অন্য জেলার থেকে সর্বোচ্চ উন্নত মানের ভবন যেন হয়, সামনে বাগান হয় , ছাত্র ছাত্রী যেন বিভিন্ন সুবিধা পায় ছাত্র-ছাত্রীদের যা সমস্যা গুলো আছে কলেজের ভিতর সেগুলোর জন্য সমস্যা সমাধান হয়, আমাকে দায়িত্বে অর্পণ যেন করে কলেজের ভিতরে সর্বোচ্চ সম্মানী পদবী দিয়ে ভবন কাজে আমাকে যেন দায়িত্ব রাখে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী সাথে।

আজ (১ জুন) এক বিশেষ বিবৃতিতে জাতীয়তাবাদী আইন ছাত্র ফোরামের নারায়ণগঞ্জ আইন কলেজ শাখার এই লড়াকু নেত্রী সংগঠনের বর্তমান সংকট, অভ্যন্তরীণ ঐক্য এবং নিজের দায়িত্ব পথচলার ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নিয়ে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বক্তব্য তুলে ধরেন।

দীর্ঘ ৬ বছরের ত্যাগ: “কলেজ ও সংগঠন আমার হৃদয়ের অংশ”
বিবৃতিতে ফতেমা মাহমুদা আক্তার ইভা অত্যন্ত আবেগঘন কণ্ঠে তাঁর দীর্ঘ রাজনৈতিক পথচলার স্মৃতি চারণ করেন। তিনি বলেন, বিগত ছয়টি বছর ধরে এই কলেজের আঙিনায় সাধারণ শিক্ষার্থীদের অধিকার আদায়ে তিনি কাজ করে যাচ্ছেন। পুনর্মূল্যায়নে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের হস্তক্ষেপ চান ফতেমা মাহমুদা।
বিশেষ করে, বিগত ৩ বছর ধরে শত প্রতিকূলতার মাঝেও ‘জাতীয়তাবাদী আইন ছাত্র ফোরাম’ এর প্রথম দিককার একজন নেত্রী হিসেবে প্রথম পথের যাত্রা শুরু করেছিলেন তিনি।

নিজের সহকর্মীদের প্রতি গভীর ভালোবাসা প্রকাশ করে তিনি বলেন:

“জাতীয়তাবাদী আইন ছাত্র ফোরামের প্রতিটি সহকর্মী, প্রতিটি সদস্য আমার হৃদয়ের খুব কাছের। আপনাদের সবার সাথে একসাথে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে কাজ করতে পারাটা আমার জন্য অত্যন্ত গর্বের ও আনন্দের। আমি মন থেকে চাই, আমাদের বর্তমান কমিটির সকল সদস্য অতীতের মতোই ইস্পাতকঠিন ঐক্য বজায় রাখুক। কেউ যেন পরিবর্তিত না হয়। আমরা সবাই মিলেমিশে সংগঠনের মূল আদর্শ এবং কলেজের কল্যাণে কাজ করে যাবো—এটাই আমার একমাত্র প্রত্যাশা।”

পদবি পুনর্মূল্যায়নে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের কাছে বিনীত আবেদন
বিবৃতিতে এই ছাত্রনেত্রী তাঁর বর্তমান অর্পিত পদবি বঞ্চিত হওয়ার ইঙ্গিত দিয়ে এর সুনির্দিষ্ট প্রতিকার চেয়েছেন। নিজের দীর্ঘদিনের সততা ও নিষ্ঠার রেখে তিনি দেশের বর্তমান মাননীয় প্রধানমন্ত্রী ও জাতীয়তাবাদী চেতনার সুতিকাগার জনাব তারেক রহমানের কাছে বিনীত প্রার্থনা জানিয়েছেন।

প্রধানমন্ত্রীকে উদ্দেশ্য করে ফতেমা মাহমুদা ইভা বলেন:

“সংগঠনের জন্য দীর্ঘ এতগুলো বছর আমি যেভাবে নিজের খেয়ে না খেয়ে, সততা ও নিষ্ঠার সাথে কাজ করে এসেছি, ভবিষ্যতেও ঠিক একইভাবে কাজ করে যেতে চাই। আমার প্রতি বর্তমানে যে দায়িত্ব অর্পণ করা হয়েছে, সে বিষয়ে আমি সম্মানিত গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জনাব তারেক রহমান ভাইয়ের কাছে বিনীতভাবে অনুরোধ জানাচ্ছি—আমার পদবীটি পরিবর্তন করে আমাকে একটি সম্মানজনক ও যোগ্য দায়িত্ব প্রদান করা হোক। এতে করে আমি আরও বেশি নিষ্ঠা, আন্তরিকতা ও দ্বিগুণ উদ্দীপনা নিয়ে সংগঠনের জন্য কাজ করতে পারবো।”

ভিপি খন্দকার সাদ্দামের নেতৃত্বে এগিয়ে যাওয়ার প্রত্যয়
নারায়ণগঞ্জ আইন কলেজের ছাত্র সংসদের সম্মানিত ভিপি খন্দকার সাদ্দামের নেতৃত্বের প্রতি পূর্ণ আস্থা ও গভীর শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করেছেন ফতেমা মাহমুদা। তিনি স্পষ্ট ভাষায় উল্লেখ করেন যে, কোনো ধরনের বিভেদ বা চক্রান্তের ফাঁদে না পড়ে তারা ভিপি খন্দকার সাদ্দামের সুদক্ষ ও বলিষ্ঠ নেতৃত্বেই কলেজের ছাত্র ছাত্রী এগিয়ে নিয়ে যেতে চান।

তিনি বলেন, খন্দকার সাদ্দাম ভাইয়ের হাত ধরেই নারায়ণগঞ্জ আইন কলেজে জাতীয়তাবাদী আইন ছাত্র ফোরাম আরও শক্তিশালী, সুসংগঠিত ও অপরাজেয় অবস্থানে পৌঁছাবে। ঐক্য এবং ভালোবাসার বন্ধনে আবদ্ধ হয়ে তারা দেশ, মাটি, মানুষ এবং কলেজের কল্যাণে যেকোনো ত্যাগ শিকারে প্রস্তুত।

রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের দৃষ্টিতে এই প্রতিবেদন
নারায়ণগঞ্জের স্থানীয় ছাত্র রাজনীতির পর্যবেক্ষকদের মতে, ফতেমা মাহমুদার মতো মাঠপর্যায়ের এবং শুরুর দিককার ত্যাগী নেত্রীদের মূল্যায়ন করা সংগঠনের দীর্ঘমেয়াদী সফলতার জন্য অত্যন্ত জরুরি। বড় সম্মানী এজিএস পাওয়ার প্রাপ্য অধিকার আছে। যারা দলের কঠিন সময়ে নিজের পকেটের টাকা খরচ করে, নানা বিষয় ও সামাজিক বাধা (যেমন পর্দা বা বোরকা পরা নিয়ে প্রতিপক্ষের কটূক্তি) উপেক্ষা করে সংগঠনকে টিকিয়ে রেখেছেন, তাদের যোগ্য সম্মান দেওয়া হলে তৃণমূলের কর্মীরা আরও উজ্জীবিত হবে।

বিবৃতির শেষাংশে ফতেমা মাহমুদা আক্তার ইভা আইন কলেজের সাধারণ শিক্ষার্থী এবং ছাত্র ফোরামের সর্বস্তরের নেতাকর্মীদের আগামী দিনের পথচলায় সাফল্য ও শুভকামনা জানিয়েছেন।এই নারায়ণগঞ্জ শহরে অনেক আইনজীবী আছে অনেক বড় বড় শিল্পপতি আছে অনেক বড় বড় ব্যবসায়ী আছে কিন্তু আমি দীর্ঘ ছয় বছরে এই ছয় বছরের ভিতরে আমি দেখি নাই যেকোনো একজন বড় শিল্পপতি বা কোন একজন বড় ব্যবসায়ী বা কোন একজন বড় আইনজীবী এই কলেজের জন্য কোন কিছু করেছে সহযোগিতা করেছে আজও পর্যন্ত আমি ছয় বছরে দেখলাম না এখন ৬ বছর আগে অতীতে করেছে বলে আমার মনে হয় না অতীত ও করেছে বলে আমার মনে হয় না এই কলেজটা এত বছর হয়ে গেল আজও পর্যন্ত একটা ভবন নতুন করে development হলো না এত বড় বড় আইনজীবীরা থাকার পরও এতগুলো আইনজীবী থাকার পরও তা উনারা কি পারতনা কয়েকজন বড় আইনজীবী মিলে সহযোগিতা করতে বা বড় বড় বিজনেসম্যান বা বড় বড় শিল্পপতিরা এক শহরের জন্য নারায়ণগঞ্জের সম্মানের জন্য নারায়ণগঞ্জের পরিচিতির জন্য তারা তো কলেজের একটু সহযোগিতা করতে পারত, নারায়ণগঞ্জ আইন কলেজের জন্য।।। কেউই হাত বাড়ায় নাই সহযোগিতা করেনি কেউই এই কলেজ টার জন্যই একবারও চিন্তা করেনি।।
।। এই কলেজ থেকেই এক এক জন সম্মানী আইনজীবী তৈরি হয়।। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী আপনার কাছে আমার আবেদন দীর্ঘ ছয় বছর আমার এই স্বপ্ন ছিল এই কলেজটা অনেক সুন্দর ভবন হবে এবং বাগান থাকবে কলেজের চারপাশে, এই কলেজের ছাত্র-ছাত্রীদের যা সমস্যা সব সমস্যার সমাধান হবে।। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী ওই কেউই ভাবে নাই।। কলেজটা দায়িত্ব নিয়ে ওই ভাবে কেউ এগিয়ে আসে নাই তাই আপনার কাছে আমার আবেদন আপনি এই নারায়ণগঞ্জ আইন কলেজে দৃষ্টি দেন যেন এই কলেজটা দ্রুত ভবন তৈরি হয় এবং আমার মনের যে চাহিদা সেভাবেই যেন কলেজটা তৈরি হয় আমি চাই এ কলেজটা ছয়তলা ভবন হোক চারদিক দিয়ে বাগান থাকবে বড় লাইব্রেরী থাকবে, ছাত্র-ছাত্রীতে যা সমস্যা তার সমস্যা সমাধান গুলো হবে এবং ছাত্র-ছাত্রীদের সুযোগ-সুবিধা দেওয়া হবে আপনি আপনি আইন কলেজের উপরে নারায়ণগঞ্জ আইন কলেজের উপরে দৃষ্টি দেন সেভাবেই যেন ভবন তৈরি হয় দূরত্ব সে পদক্ষে আমার মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শ্রদ্ধেয় তারেক রহমান নেবেন এটা আপনার কাছে আমার আবেদন।।

Post Views: 157

Share this:

  • Share on Facebook (Opens in new window) Facebook
  • Share on X (Opens in new window) X
  • Email a link to a friend (Opens in new window) Email
  • Print (Opens in new window) Print

Like this:

Like Loading…

Related

admin

admin

সম্পর্কিত পোস্ট

৯৯ বিচারককে বদলি ও পদায়ন, প্রজ্ঞাপন জারি

৯৯ বিচারককে বদলি ও পদায়ন, প্রজ্ঞাপন জারি

by admin
September 20, 2026
0
1

বাংলাদেশ জুডিশিয়াল সার্ভিসের ৪৪ জেলা জজ, ২৬ অতিরিক্ত জেলা জজ, ২৫ যুগ্ম জেলা জজ, দুই সিনিয়র সিভিল জজ ও দুই...

জ্বালানি তেলের দাম লিটারে বাড়ল ২০ টাকা, প্রজ্ঞাপন জারি

জ্বালানি তেলের দাম লিটারে বাড়ল ২০ টাকা, প্রজ্ঞাপন জারি

by admin
September 20, 2026
0
1

দেশের বাজারে সব ধরনের জ্বালানি তেলের দাম লিটারে ২০ টাকা বাড়িয়েছে বিদ্যুৎ জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিভাগ। রোববার (২০ সেপ্টেম্বর)...

সাতক্ষীরার সেই এমপি গাজী নজরুলের দ্বিতীয় স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার

সাতক্ষীরার সেই এমপি গাজী নজরুলের দ্বিতীয় স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার

by admin
September 20, 2026
0
7

সাতক্ষীরার- ৪ আসনের সংসদ সদস্য গাজী নজরুল ইসলামের দ্বিতীয় স্ত্রী মোছা. মরিয়ম খাতুন (১৯) এর মরদেহ গলায় ফাঁস লাগা অবস্থায়...

অপ্রতিমের হত্যার বিচার দাবিতে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ

অপ্রতিমের হত্যার বিচার দাবিতে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ

by admin
September 20, 2026
0
15

কুমিল্লা: অপ্রতিম হত্যাকাণ্ডের বিচারের দাবিতে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ করেছেন কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) শিক্ষার্থীরা। রোববার (২০ সেপ্টেম্বর) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে কুমিল্লার...

অপ্রতিম হত্যার রহস্য অনেকটাই উন্মোচিত, দাবি পুলিশের

অপ্রতিম হত্যার রহস্য অনেকটাই উন্মোচিত, দাবি পুলিশের

by admin
September 20, 2026
0
72

কুমিল্লা: কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক নাহিদা বেগমের একমাত্র ছেলে ইশায়াত শাহরিয়ার অপ্রতিমকে (১৩) হত্যার রহস্য অনেকটাই উন্মোচিত হয়েছে বলে...

অপ্রতিমের প্রথম জানাজা সম্পন্ন

অপ্রতিমের প্রথম জানাজা সম্পন্ন

by admin
September 20, 2026
0
16

কুমিল্লা: কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) বাংলা বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. নাহিদা বেগমের একমাত্র সন্তান ইশায়াত শাহরিয়ার অপ্রতিমের প্রথম জানাজা অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার...

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আমাদের বিভাগ সমূহ

সাম্প্রতিক পোস্ট

  • ৯৯ বিচারককে বদলি ও পদায়ন, প্রজ্ঞাপন জারি September 20, 2026
  • জ্বালানি তেলের দাম লিটারে বাড়ল ২০ টাকা, প্রজ্ঞাপন জারি September 20, 2026
  • পুলিশ হেফাজতে এমপি গাজী নজরুল ও তার প্রথম স্ত্রী September 20, 2026
  • সামরিক যুদ্ধবিমান, আর চরের বুকে তৈরি করা রানওয়েতে জরুরি অবতরণ করছে মিত্রবাহিনীর বিমান September 20, 2026
  • সাতক্ষীরার সেই এমপি গাজী নজরুলের দ্বিতীয় স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার September 20, 2026
  • জিয়া পরিবারের তৃতীয় সদস্য হিসেবে জাতিসংঘে ভাষণ দেবেন তারেক রহমান September 20, 2026
  • রিয়াদে হুথিদের ভয়াবহ ক্ষেপণাস্ত্র হামলা September 20, 2026
  • ইয়েমেনে ২৪ ঘণ্টায় সৌদির ২৬ বিমান অভিযান, দাবি হুথিদের September 20, 2026
  • অপ্রতিমের হত্যার বিচার দাবিতে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ September 20, 2026
  • অপ্রতিম হত্যার রহস্য অনেকটাই উন্মোচিত, দাবি পুলিশের September 20, 2026
  • অপ্রতিমের প্রথম জানাজা সম্পন্ন September 20, 2026
  • বিরোধীদলের লং মার্চ গণতন্ত্রের জন্য হুমকি: পানিসম্পদ মন্ত্রী September 19, 2026
  • কোন গ্রেডে বেতন কত শতাংশ বাড়ল September 19, 2026
  • দাবি না মানলে ৮ দফা এক দফায় পরিণত হতে পারে: জামায়াত আমির September 19, 2026
  • পাবনায় ১০ বছরের শিশু ধর্ষণ-হত্যা: প্রধান অভিযুক্তের বাড়িতে বিক্ষুব্ধ জনতার তাণ্ডব September 19, 2026
  • রাজনীতিতে আওয়ামী লীগ কোনো ইনডোর গেম নয়, এই দল বৈশাখী ঝড়ে ভেসে আসা দল নয় – আবদুস সবুর September 19, 2026
  • বিশ্বকাপে বাংলাদেশের অংশগ্রহণ বন্ধের ঘটনায় আসিফ নজরুলের বিচারের দাবি-এম এ আলীম সরকার-এর September 19, 2026
  • মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক হাজী আঃ রব প্রয়াণে জেএসএফ-বাংলাদেশ এবং বাংলাদেশ হিউম্যান রাইটস এর শোক প্রকাশ September 19, 2026
  • সন্দ্বীপের পণ্ডিতের হাটে শ্রমিক দলের নেতাকে গুলি September 19, 2026
  • নলডাঙ্গা থানার নবাগত ওসির শুভেচ্ছা বার্তা September 19, 2026
  • ১৪ দিন ধরে নিখোঁজ বনপাড়ার ব্যবসায়ী মাহাবুল আলম! September 19, 2026
  • নবীনগরে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা প্রদান September 19, 2026
  • পলাশবাড়ী উপজেলায় গৃহবধূর গলাকাটা লাশ উদ্ধার এলাকায় চাঞ্চল্য September 19, 2026
  • গাইবান্ধায় সদর উপজেলায় জনগণের উদ্যোগে ঝিনিয়ার বিলে স্বেচ্ছাশ্রমে খাল খনন September 19, 2026
  • সীরাতুন্নবী (সা.) উপলক্ষে বিশ্বনাথে শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত September 19, 2026
  • নলডাঙ্গায় ভ্রাম্যমান আদালতে দুই জনকে কারাদণ্ড প্রদান September 19, 2026
  • নলডাঙ্গায় যুবদলের উদ্যোগে মশক নিধন অভিযান September 19, 2026
  • নরসিংদীতে নামাজরত অবস্থায় বৃদ্ধ মহিলাকে কুপিয়ে হত্যা গ্রেফতার ৩ September 19, 2026
  • জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়কে শিক্ষার মান উন্নয়নে আরও দায়িত্ব নিতে হবে September 19, 2026
  • গাইবান্ধা সদর উপজেলায় ৫নং বল্লমঝাড় ইউনিয়নের আয়োজনে ‘আন্তঃগ্রাম ফুটবল টুর্নামেন্ট-২০২৬’ এর শুভ উদ্বোধন September 18, 2026

Recent Comments

    দৈনিক দেশের সংবাদ

    02 ফেব্রুয়ারি 2012, আমি নির্ভীক, আমি ভয় পাই না, আমি দেশের কথা বলব, স্বাধীনতার কথা বলব, জনগণের কথা বলব। এর সাহসী সাংবাদিকতা, সমৃদ্ধ বিষয়বস্তু এবং অনন্য বিন্যাস এবং নকশা সহ উপস্থাপনার কারণে, দেশের সংবাদ দ্রুত মানুষের হৃদয় জয় করে, এমনকি সবচেয়ে পরিশীলিত এবং দূরদর্শী পাঠকদের আনুগত্য বাড়িয়ে তোলে।

    আমাদের অনুসরণ করো

    প্রশাসক

      [wps_visitor_counter]

      [wps_visitor_counter]

      বিষয়শ্রেণী দ্বারা ব্রাউজ করুন

      • /প্রবাসী খবর
      • অপরাধ
      • আইন/আদালত
      • আলোচিত নিউজ/ছবি
      • ইতিহাসের পাতায়
      • ইসলাম ধর্ম
      • কবিতা/ছড়া/সাহিত্য
      • করোনাভাইরাস
      • খুলনা বিভাগ
      • খেলা ধুলা
      • চট্টগ্রাম বিভাগ
      • চাকরি
      • জাতীয়
      • জেনেনিন আপনার রাশিফল
      • ঢাকা বিভাগ
      • তথ্যপ্রযুএি
      • নামাজের সূচি
      • নারী কর্মীরা প্রযুক্তিতে ন্যায্যতা
      • ন্তর্জাতিক
      • প্রশাসন
      • বরিশাল বিভাগ
      • বাণিজ্য
      • বাংলাদেশ
      • বাংলাদেশের সকল ক্যাম্পাস
      • বিনোদন
      • বিভাগ সমূহ
      • বিশেষ সংবাদ
      • বিশ্ব
      • ভারত/কলিকাতা
      • মতামত
      • ময়মনসিংহ বিভাগ
      • রংপুর বিভাগ
      • রাজধানী ঢাকা
      • রাজনীতি
      • রাজশাহী বিভাগ
      • রুপচচাৃ/বিউটি পার্লার
      • লাইফস্টাইল
      • শিক্ষা
      • স।রাদেশ
      • সর্বশেষ
      • সাংবাদিক/মিডিয়া
      • সিলেট বিভাগ
      • স্বাস্থ্য
      • হিন্দু সহ অন্যান্য
      • হোম
      ৯৯ বিচারককে বদলি ও পদায়ন, প্রজ্ঞাপন জারি

      ৯৯ বিচারককে বদলি ও পদায়ন, প্রজ্ঞাপন জারি

      September 20, 2026
      জ্বালানি তেলের দাম লিটারে বাড়ল ২০ টাকা, প্রজ্ঞাপন জারি

      জ্বালানি তেলের দাম লিটারে বাড়ল ২০ টাকা, প্রজ্ঞাপন জারি

      September 20, 2026
      পুলিশ হেফাজতে এমপি গাজী নজরুল ও তার প্রথম স্ত্রী

      পুলিশ হেফাজতে এমপি গাজী নজরুল ও তার প্রথম স্ত্রী

      September 20, 2026
      • সম্পর্কিত
      • যোগাযোগ
      • শর্তাবলী
      • গোপনীয়তা নীতি
      • বিজ্ঞাপন দিন

      © ২০১২ জহির হাওলাদার পরিচালিত দেশের সংবাদ >> কপিরাইট : বাণিজ্যিক উদ্দেশ্যে দেশের সংবাদ নিউজের সামগ্রীগুলির কোনও অননুমোদিত ব্যবহার বা পুনরুত্পাদন কঠোরভাবে নিষিদ্ধ এবং আইনী পদক্ষেপের জন্য দায়বদ্ধ কপিরাইট লঙ্ঘনকে গঠন করে। - Website Designer & SEO Specialist By Mr. Nirob

      Welcome Back!

      Login to your account below

      Forgotten Password?

      Retrieve your password

      Please enter your username or email address to reset your password.

      Log In
      No Result
      View All Result
      • হোম
      • সর্বশেষ
      • বিশেষ সংবাদ
      • বাংলাদেশ
      • করোনাভাইরাস
      • রাজনীতি
      • বিশ্ব
      • বাণিজ্য
      • বিভাগ সমূহ
        • ঢাকা বিভাগ
        • চট্টগ্রাম বিভাগ
        • সিলেট বিভাগ
        • খুলনা বিভাগ
        • রাজশাহী বিভাগ
        • বরিশাল বিভাগ
        • রংপুর বিভাগ
        • ময়মনসিংহ বিভাগ
      • চাকরি
      • খেলা ধুলা
      • বিনোদন
      • মতামত
      • লাইফস্টাইল

      © ২০১২ জহির হাওলাদার পরিচালিত দেশের সংবাদ >> কপিরাইট : বাণিজ্যিক উদ্দেশ্যে দেশের সংবাদ নিউজের সামগ্রীগুলির কোনও অননুমোদিত ব্যবহার বা পুনরুত্পাদন কঠোরভাবে নিষিদ্ধ এবং আইনী পদক্ষেপের জন্য দায়বদ্ধ কপিরাইট লঙ্ঘনকে গঠন করে। - Website Designer & SEO Specialist By Mr. Nirob

      %d