Sunday, October 25, 2026
  • সম্পর্কিত
  • যোগাযোগ
  • শর্তাবলী
  • গোপনীয়তা নীতি
  • বিজ্ঞাপন দিন
  • Login
দৈনিক দেশের সংবাদ
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • বিশেষ সংবাদ
  • বাংলাদেশ
  • করোনাভাইরাস
  • রাজনীতি
  • বিশ্ব
  • বাণিজ্য
  • বিভাগ সমূহ
    • ঢাকা বিভাগ
    • চট্টগ্রাম বিভাগ
    • সিলেট বিভাগ
    • খুলনা বিভাগ
    • রাজশাহী বিভাগ
    • বরিশাল বিভাগ
    • রংপুর বিভাগ
    • ময়মনসিংহ বিভাগ
  • চাকরি
  • খেলা ধুলা
  • বিনোদন
  • মতামত
  • লাইফস্টাইল
  • /প্রবাসী খবর
  • অপরাধ
  • আইন/আদালত
  • ইসলাম ধর্ম
  • কবিতা/ছড়া/সাহিত্য
  • জাতীয়
  • তথ্যপ্রযুএি
  • নামাজের সূচি
  • নারী কর্মীরা প্রযুক্তিতে ন্যায্যতা
  • আন্তর্জাতিক
  • প্রশাসন
  • বাংলাদেশের সকল ক্যাম্পাস
  • ভারত/কলিকাতা
  • রাজধানী ঢাকা
  • শিক্ষা
  • সাংবাদিক/মিডিয়া
  • আলোচিত নিউজ/ছবি
  • ইতিহাসের পাতায়
  • জেনেনিন আপনার রাশিফল
  • রুপচচাৃ/বিউটি পার্লার
  • স্বাস্থ্য
  • হিন্দু সহ অন্যান্য
  • স।রাদেশ
No Result
View All Result
দৈনিক দেশের সংবাদ
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • বিশেষ সংবাদ
  • বাংলাদেশ
  • করোনাভাইরাস
  • রাজনীতি
  • বিশ্ব
  • বাণিজ্য
  • বিভাগ সমূহ
    • ঢাকা বিভাগ
    • চট্টগ্রাম বিভাগ
    • সিলেট বিভাগ
    • খুলনা বিভাগ
    • রাজশাহী বিভাগ
    • বরিশাল বিভাগ
    • রংপুর বিভাগ
    • ময়মনসিংহ বিভাগ
  • চাকরি
  • খেলা ধুলা
  • বিনোদন
  • মতামত
  • লাইফস্টাইল
  • /প্রবাসী খবর
  • অপরাধ
  • আইন/আদালত
  • ইসলাম ধর্ম
  • কবিতা/ছড়া/সাহিত্য
  • জাতীয়
  • তথ্যপ্রযুএি
  • নামাজের সূচি
  • নারী কর্মীরা প্রযুক্তিতে ন্যায্যতা
  • আন্তর্জাতিক
  • প্রশাসন
  • বাংলাদেশের সকল ক্যাম্পাস
  • ভারত/কলিকাতা
  • রাজধানী ঢাকা
  • শিক্ষা
  • সাংবাদিক/মিডিয়া
  • আলোচিত নিউজ/ছবি
  • ইতিহাসের পাতায়
  • জেনেনিন আপনার রাশিফল
  • রুপচচাৃ/বিউটি পার্লার
  • স্বাস্থ্য
  • হিন্দু সহ অন্যান্য
  • স।রাদেশ
No Result
View All Result
দৈনিক দেশের সংবাদ
No Result
View All Result
Home বিভাগ সমূহ চট্টগ্রাম বিভাগ

প্রতীকহীন ইউপি নির্বাচন: তিতাসে বিএনপির দলীয় সমর্থন পেতে হেভিওয়েট নেতাদের তুমুল দৌড়ঝাঁপ, নীরবে কৌশল সাজাচ্ছে জামায়াত

admin by admin
October 25, 2026
in চট্টগ্রাম বিভাগ, বাংলাদেশ
Reading Time: 1 min read
1 0
A A
0
প্রতীকহীন ইউপি নির্বাচন: তিতাসে বিএনপির দলীয় সমর্থন পেতে হেভিওয়েট নেতাদের তুমুল দৌড়ঝাঁপ, নীরবে কৌশল সাজাচ্ছে জামায়াত

{"remix_data":[],"remix_entry_point":"challenges","source_tags":["local"],"origin":"unknown","total_draw_time":0,"total_draw_actions":0,"layers_used":0,"brushes_used":0,"photos_added":0,"total_editor_actions":{},"tools_used":{"ai_enhance":1,"effects":1},"is_sticker":false,"edited_since_last_sticker_save":true,"containsFTESticker":false}

0
SHARES
3
VIEWS
Share on FacebookShare on Twitter

বিশেষ প্রতিবেদন: মোঃ সাকিব হোসেইন, তিতাস, কুমিল্লা: আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনকে সামনে রেখে কুমিল্লার তিতাস উপজেলার নয়টি ইউনিয়নেই জমে উঠেছে নির্বাচনী মাঠ। সম্প্রতি নির্বাচন কমিশন থেকে ইউপি নির্বাচনের তারিখ চূড়ান্ত ঘোষণার পর থেকেই তিতাসের পাড়া-মহল্লা, হাট-বাজার আর চায়ের দোকানে নির্বাচনী উত্তাপ আরও তীব্র রূপ নিয়েছে। উল্লেখ্য, এবারের ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে কোনো রাজনৈতিক দলের নিজস্ব দলীয় প্রতীক অর্থাৎ ধানের শীষ বা দাঁড়িপাল্লার মতো প্রতীক থাকছে না। প্রার্থীরা নির্বাচন কমিশন বরাদ্দকৃত সাধারণ স্বতন্ত্র প্রতীকেই লড়াই করবেন। তবে দলীয় প্রতীক না থাকলেও বিএনপি ও অন্যান্য রাজনৈতিক দলগুলো ভেতরে ভেতরে নিজস্ব বোর্ড গঠন করে একক প্রার্থী বাছাই বা দলীয় সমর্থন দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়ায় প্রার্থীরা সমর্থনের চিঠি ও সবুজ সংকেত পেতে মরিয়া হয়ে মাঠে নেমেছেন। নির্বাচন কমিশনের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, সারাদেশে মোট পাঁচটি ধাপে ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। প্রথম ধাপের ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে ২০ ২৭ সালের ২১শে জানুয়ারি, দ্বিতীয় ধাপে ৪ঠা ফেব্রুয়ারি, তৃতীয় ধাপে ২৯শে এপ্রিল, চতুর্থ ধাপে ১৩ই মে এবং পঞ্চম ও শেষ ধাপের ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে ২০ ২৭ সালের ২৭শে মে।

কুমিল্লার কাগজ পত্রিকার মাঠ পর্যায়ের তথ্য এবং স্থানীয় অনুসন্ধানের ভিত্তিতে তিতাসের নয়টি ইউনিয়নের প্রধান প্রধান চেয়ারম্যান পদপ্রার্থীদের প্রস্তুতকৃত তালিকা নিচে তুলে ধরা হলো।

১নং সাতানি ইউনিয়নে বিএনপির সমর্থন প্রত্যাশী হিসেবে কাজ করছেন উপজেলা বিএনপির ত্রাণ ও পুনর্বাসন সম্পাদক কামরুজ্জামান হীরা, সহ-স্বেচ্ছাসেবক সম্পাদক মোঃ আলমগীর, হেভিওয়েট প্রার্থী হিসেবে জনপ্রিয়তার শীর্ষে থাকা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মোঃ দেলোয়ার হোসেন মোল্লা, সিনিয়র সহ-সভাপতি মোঃ জাকির হোসেন সওদাগর, সাধারণ সম্পাদক মোঃ ডি এম রাসেল, উপজেলা শ্রমিক দলের সদস্য সচিব মোঃ মফিজুল ইসলাম বশির এবং ইউনিয়ন বিএনপির দপ্তর সম্পাদক মোঃ আনোয়ার হোসেন।

২নং জগতপুর ইউনিয়নে বিএনপির সমর্থনে মাঠে রয়েছেন উপজেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হাজী মোঃ মুকবুল হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক মুন্সি আমিরুল ইসলাম মানিক, প্রচার সম্পাদক মোঃ সামির হোসেন মোল্লা এবং ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মোঃ আক্তারুল হক মাস্টার।

৩নং বলরামপুর ইউনিয়নে শক্ত দৌড়ে আছেন উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি মোঃ কাজী কবীর হোসেন সেন্টু, আক্তারুজ্জামান এবং ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মোঃ মোজাম্মেল হক পাঠান।

৪নং কড়িকান্দি ইউনিয়নে বিএনপির প্রার্থী হিসেবে মাঠের মূল হেভিওয়েট দৌড়ে জোরালো অবস্থান বজায় রেখেছেন উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মেহেদী হাসান সেলিম ভূইয়া। তার পাশাপাশি শক্ত দৌড়ঝাঁপ করছেন উপজেলা বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি হাজী আলী হোসেন মোল্লা এবং ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মোঃ মোহর মুন্সী। এই ইউনিয়নে জামায়াতের সমর্থন পাচ্ছেন ডাক্তার মোঃ শাহাবুদ্দিন।

৫নং কলাকান্দি ইউনিয়নে লড়ছেন উপজেলা বিএনপির প্রবাসী কল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক মোঃ মাহফুজ সরকার, ইউনিয়ন বিএনপির সহ-সভাপতি মোঃ দেলোয়ার হোসেন ভূঁইয়া, কলাকান্দি ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সভাপতি গাজী মোঃ হানিফ এবং কলাকান্দি ইউনিয়ন যুবদলের সি. যুগ্ম আহ্বায়ক এম আই টিপু।

৬নং ভিটিকান্দি ইউনিয়নে প্রচারণায় বিএনপির হেভিওয়েট ও উদীয়মান তরুণ মুখ হিসেবে আলোচনায় আছেন সাংগঠনিক সম্পাদক যুবরাজ ইসলাম রাসেল। তার পাশাপাশি মাঠে আছেন উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি মোঃ আবদুস সালাম মোল্লা, ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মোঃ শফিকুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক মাজারুল ইসলাম খোকা, সাবেক সভাপতি মোঃ ফরিদ সরকার, ভিটিকান্দি ইউনিয়ন যুবদলের সভাপতি মোঃ সুমন আহম্মেদ, বিএনপির সমর্থক ও প্রবাসী মোঃ তাজুদ্দীন ইসলাম ভূঁইয়া, ইউনিয়ন বিএনপির উপদেষ্টা ডাক্তার মোঃ আলী হোসেন এবং মোঃ আলী। এখানে জামায়াতের প্রার্থী হিসেবে কাজ করছেন তিতাস উপজেলা জামায়াতের সেক্রেটারি সালাউদ্দিন আহাম্মেদ।

৭নং নারান্দিয়া ইউনিয়নে দলীয় ও সামাজিক প্রভাব বিবেচনায় মূল হেভিওয়েট প্রার্থী হিসেবে আলোচনায় রয়েছেন উপজেলা বিএনপির কৃষি বিষয়ক সম্পাদক হাজী আব্দুল বাতেন সরকার এবং ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মোঃ জহিরুল ইসলাম। এছাড়া দলীয় সমর্থকদের কাছে জোরালো আলোচনায় আছেন সাংগঠনিক সম্পাদক ডাক্তার মোঃ গোলাম মহিউদ্দিন জিলানী। এখানে জামায়াতের পছন্দের তালিকায় রয়েছেন মায়েজ হোসেন বাবু।

৮নং জিয়ারকান্দি ইউনিয়নে বিএনপির প্রার্থী হিসেবে শীর্ষ হেভিওয়েট হিসেবে শক্ত অবস্থান তৈরি করেছেন উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি ও সাবেক সফল চেয়ারম্যান মোঃ এমদাদ হোসেন আখন্দ। একইসাথে মাঠে সক্রিয় আছেন যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মোঃ সেলিম মোল্লা, উপজেলা বিএনপির কোষাধ্যক্ষ মোঃ জামাল উদ্দিন, ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মোঃ মুকবুল সরকার এবং সিনিয়র সহ-সভাপতি মোঃ হালিম সরকার।

৯নং মজিদপুর ইউনিয়নে বিএনপির সমর্থনে শক্ত হেভিওয়েট প্রার্থী হিসেবে মাঠে দৃশ্যমান ভাবমূর্তি নিয়ে প্রভাব বিস্তার করছেন ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মোঃ মাজেদুল ইসলাম মন্টু। এছাড়াও সম্ভাব্য প্রার্থী হিসেবে মাঠে সোচ্চার আছেন উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি মোঃ আক্তার বেপারী, মোঃ আশরাফুল আলম, উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক মোঃ মজিবুর রহমান সরকার, সহ-সভাপতি মোঃ শাহ আলম সরকার, সাধারণ সম্পাদক তন্ময় হাসান কাজল এবং মোঃ রিপন সরকার।

তৃণমূলের অগণিত প্রার্থী সামলাতে এবং দলের মধ্যে যাতে কোনো কোন্দল বা গৃহদাহ তৈরি না হয়, সেজন্য স্থানীয় সংসদ সদস্য ও বিএনপির কেন্দ্রীয় কুমিল্লা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যক্ষ সেলিম ভূঁইয়া ব্যস্ত সময় পার করছেন। তিনি ইতোমধ্যেই তিতাস উপজেলার চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী ও নয়টি ইউনিয়ন বিএনপির সুপার ফাইভ অর্থাৎ সভাপতি, সহ-সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও সাংগঠনিক সম্পাদক নেতাদের সাথে কয়েক দফায় মতবিনিময় করেছেন। তিতাস উপজেলা বিএনপির সভাপতি মোঃ ওসমান গনি ভূঁইয়া সংবাদমাধ্যমকে জানান, কেন্দ্রীয় নির্দেশনা অনুযায়ী এমপি অধ্যক্ষ সেলিম ভূঁইয়া, থানা কমিটির নেতৃত্ব ও তৃণমূল নেতাদের সমন্বয়ে যোগ্য, জনপ্রিয় ও ত্যাগী নেতাদের বাছাই করে প্রতিটি ইউনিয়নে প্রার্থী চূড়ান্ত করা হবে। দলের সিদ্ধান্তের বাইরে কেউ গেলে ধরে নিতে হবে তিনি দলের লোক নন। দলের চূড়ান্ত নির্দেশনায় স্পষ্ট করে দেওয়া হয়েছে, বোর্ডের অনুমোদন পাওয়ার আগ মুহূর্ত পর্যন্ত রাজপথের সব আন্দোলন ও কর্মসূচিতে সক্রিয় ভূমিকা পালন করতে হবে, এবং যাকে চূড়ান্ত চিঠি দেওয়া হবে তার পক্ষেই সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে মাঠে নেমে বিজয় ছিনিয়ে আনতে হবে।

অন্যদিকে, বিএনপি যেখানে একাধিক প্রার্থী নিয়ে প্রকাশ্যে তুমুল প্রতিযোগিতায় ব্যস্ত, জামায়াতে ইসলামী ঠিক বিপরীত কৌশলে হাঁটছে। তিতাসের নয়টি ইউনিয়নের প্রতিটিতেই জামায়াতের একক সমর্থিত প্রার্থী নির্ধারণ করা রয়েছে। তবে কৌশলগত কারণে তারা জনসভা বা প্রকাশ্যে বড় ধরনের শোভাযাত্রা না করে ঘরোয়া বৈঠক ও সুনির্দিষ্ট গোপন আলোচনার মাধ্যমে নির্বাচনী পরিকল্পনা তৈরি করছে। দলীয় প্রতীক না থাকায় জামায়াত তাদের মনোনীত শিক্ষিত ও সমাজসেবক ভাবমূর্তির সততানির্ভর প্রার্থীকে পরোক্ষ ব্যাকআপ দিয়ে নির্বাচনে স্বতন্ত্র প্রতীকে দাঁড় করাচ্ছে। প্রকাশ্যে শোরগোল কম করে অভ্যন্তরীণ বৈঠকে সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নের মাধ্যমে দলীয় একক ভোটব্যাংককে পুরোমাত্রায় সচল রেখে নির্বাচনে জয় ছিনিয়ে আনার সুকৌশলী চাল চালছে দলটি।

ইসি ও স্থানীয় প্রশাসন থেকে ইতোমধ্যে সব ধরনের বেআইনি প্রচার, আগাম বিলবোর্ড ও শোডাউনের ওপর কঠোর নজরদারির নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। তবে দলীয় প্রতীক ছাড়া এই নির্বাচনে সাধারণ ভোটাররা দলীয় অন্ধত্বের ঊর্ধ্বে উঠে ব্যক্তির যোগ্যতা, সততা ও এলাকার উন্নয়নে অবদান রাখার সক্ষমতাকে বেশি গুরুত্ব দিচ্ছেন। তরুণ ও সাধারণ ভোটারদের মতে, বিপদে-আপদে যাকে পাশে পাওয়া যায় তাকেই এবার ইউপি চেয়ারম্যান হিসেবে বেছে নেওয়া হবে। নির্বাচন কমিশন কর্তৃক ভোটের পাঁচ ধাপের তারিখ চূড়ান্ত হওয়া, এমপি সেলিম ভূঁইয়ার কঠোর সাংগঠনিক বার্তা, বিএনপির সুপার ফাইভ কমিটির একক প্রার্থী বাছাইয়ের চ্যালেঞ্জ এবং জামায়াতের গোপন বৈঠক নির্ভর নীরব কৌশল, সব মিলিয়ে তিতাস উপজেলার নয়টি ইউনিয়নের গ্রাম-গঞ্জের রাজনৈতিক আবহাওয়ায় এখন চরম উত্তেজনা ও কৌতুহল বিরাজ করছে।

Views: 16

Share this:

  • Share on Facebook (Opens in new window) Facebook
  • Share on X (Opens in new window) X
  • Email a link to a friend (Opens in new window) Email
  • Print (Opens in new window) Print

Like this:

Like Loading…

Related

admin

admin

সম্পর্কিত পোস্ট

দিনাজপুর জেলা ধান চাউল ব্যবসায়ী গ্রæপের কার্যনির্বাহী কমিটির নির্বাচনে সভাপতি তুহিন ও সাধারণ সম্পাদক সাদেকুল নির্বাচিত

দিনাজপুর জেলা ধান চাউল ব্যবসায়ী গ্রæপের কার্যনির্বাহী কমিটির নির্বাচনে সভাপতি তুহিন ও সাধারণ সম্পাদক সাদেকুল নির্বাচিত

by admin
October 25, 2026
0
9

মোঃ ইউসুফ আলী, দিনাজপুর প্রতিনিধি \ দিনাজপুর জেলা প্রশাসনের ব্যবস্থাপনায় ব্যাপক উৎসাহ ও উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে দিনাজপুর জেলা ধান চাউল...

মিরসরাইয়ে পাঁচ ঘণ্টার ব্যবধানে দুবার আগুন, পুড়ল বসতঘর

মিরসরাইয়ে পাঁচ ঘণ্টার ব্যবধানে দুবার আগুন, পুড়ল বসতঘর

by admin
October 25, 2026
0
5

মিরসরাই (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি চট্টগ্রামের মিরসরাইয়ে বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে লাগা আগুনে একটি বসতঘর পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। শুক্রবার (২৩ অক্টোবর) রাতে...

টানা পাঁচ দিনের ছুটি শেষে আজ খুলছে অফিস-আদালত

টানা পাঁচ দিনের ছুটি শেষে আজ খুলছে অফিস-আদালত

by admin
October 25, 2026
0
6

শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে টানা পাঁচ দিনের ছুটি শেষে রোববার (২৫ অক্টোবর) খুলছে সরকারি, আধা সরকারি, স্বায়ত্তশাসিত, আধা স্বায়ত্তশাসিত ও বেসরকারি...

স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে ১১ দলীয় ঐক্যে ভাঙনের সুর

স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে ১১ দলীয় ঐক্যে ভাঙনের সুর

by admin
October 25, 2026
0
6

স্থানীয় সরকার নির্বাচনে অংশগ্রহণের কৌশল নিয়ে জামায়াতে ইসলামীর নেতৃত্বাধীন ১১ দলীয় ঐক্যে টানাপোড়েন ও ভাঙনের আশঙ্কা তৈরি হয়েছে। জামায়াত এককভাবে...

দেলোয়ার হোসেন সাঈদীর মামলার বাদীর দাফনে আসেনি কেউ, কবর খুঁড়লেন স্ত্রী-মেয়ে

দেলোয়ার হোসেন সাঈদীর মামলার বাদীর দাফনে আসেনি কেউ, কবর খুঁড়লেন স্ত্রী-মেয়ে

by admin
October 25, 2026
0
7

জামায়াত নেতা দেলোয়ার হোসেন সাঈদীর মামলার বাদী ও রাষ্ট্রপক্ষের অন্যতম প্রধান সাক্ষী ৮৭ বছর বয়সী মানিক পশারীর মরদেহ ১৭ ঘণ্টা...

আই হ্যাভ এ প্লান দিয়ে মানুষের ভোগান্তি বেড়ে গেছে

আই হ্যাভ এ প্লান দিয়ে মানুষের ভোগান্তি বেড়ে গেছে

by admin
October 25, 2026
0
7

আজ ২৪ শে অক্টোবর রোজ শনিবার সকাল ১১.০০ টায় জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে বাংলাদেশ জাস্টিস এন্ড ডেভেলপমেন্ট পার্টি ও জাতীয়...

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আমাদের বিভাগ সমূহ

সাম্প্রতিক পোস্ট

  • পাঠ্যবইয়ে প্রতীক দাঁড়িপাল্লার ছবি থাকায় সংশোধন হচ্ছে ৩৮ লাখ বই October 25, 2026
  • দিনাজপুর জেলা ধান চাউল ব্যবসায়ী গ্রæপের কার্যনির্বাহী কমিটির নির্বাচনে সভাপতি তুহিন ও সাধারণ সম্পাদক সাদেকুল নির্বাচিত October 25, 2026
  • আত্রাইয়ে ট্রেনে কাটা পড়ে অজ্ঞাত এক নারীর মৃত্যু October 25, 2026
  • মিরসরাইয়ে পাঁচ ঘণ্টার ব্যবধানে দুবার আগুন, পুড়ল বসতঘর October 25, 2026
  • ইরানে আজ হামলা চালাতে পারে যুক্তরাষ্ট্র October 25, 2026
  • ফ্রান্সজুড়ে আবারও নাগরিক অস্থিরতা, কয়েকটি নগরীতে বিক্ষোভ October 25, 2026
  • প্রতীকহীন ইউপি নির্বাচন: তিতাসে বিএনপির দলীয় সমর্থন পেতে হেভিওয়েট নেতাদের তুমুল দৌড়ঝাঁপ, নীরবে কৌশল সাজাচ্ছে জামায়াত October 25, 2026
  • প্রায় ৯ হাজার কোটি টাকার ১৫ প্রকল্পের অনুমোদন স্থগিত October 25, 2026
  • টানা পাঁচ দিনের ছুটি শেষে আজ খুলছে অফিস-আদালত October 25, 2026
  • স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে ১১ দলীয় ঐক্যে ভাঙনের সুর October 25, 2026
  • সাদপন্থীরা আর কখনো টঙ্গী ইজতেমা ময়দান ব্যবহার করতে পারবে না: আল্লামা শাহ মুহিববুল্লাহ বাবুনগরী October 25, 2026
  • দেলোয়ার হোসেন সাঈদীর মামলার বাদীর দাফনে আসেনি কেউ, কবর খুঁড়লেন স্ত্রী-মেয়ে October 25, 2026
  • আই হ্যাভ এ প্লান দিয়ে মানুষের ভোগান্তি বেড়ে গেছে October 25, 2026
  • ইলিশ ধরার নিষেধাজ্ঞার আগে যেখানে সাগরের বুকে ভেসে উঠত এক অপরূপ দৃশ্য October 25, 2026
  • ফসলি জমি রক্ষায় প্রয়োজনে জীবন দেবেন বুড়িচংয়ে ২৪ কৃষক পরিবার October 25, 2026
  • আমার দুঃখিনী শিক্ষা ক্যাডার ব্যানার-ফেস্টুন নিয়ে রাস্তায় দাঁড়ালে ক্লাসে পড়াবেন কে? October 25, 2026
  • ফ্যাসিষ্ট আ’লীগ ও ২৮ অক্টোবরের লগি-বৈঠা   October 25, 2026
  • সরিষাবাড়িতে আ,স,ক এর নতুন অফিস উদ্বোধনে এমপি শামীম তালুকদার October 25, 2026
  • দিল্লির ১৩০ বছরের পুরোনো ঐতিহাসিক রেসকোর্স মসজিদের পরিস্থিতি অত্যন্ত গুরুতর হয়ে উঠেছে October 25, 2026
  • (no title) October 25, 2026
  • মিরসরাইয়েঅটিজম সেন্টার ও নার্সিং ইনস্টিটিউট প্রতিষ্ঠার ঘোষণা দিয়েই যাত্রা শুরু করলো লাইফ সেইফার সংস্থার October 25, 2026
  • প্রবারণা পূর্ণিমা উদযাপন উপলক্ষে বান্দরবান সেনা জোনের উদ্যোগে আর্থিক অনুদান প্রদান October 25, 2026
  • রাজশাহীতে সরকারি রাস্তা দখল নিয়ে সংঘর্ষ: সংবাদকর্মীসহ আহত ৩ থানায় মামলা October 25, 2026
  • নভেম্বরে পড়বে হালকা শীত October 25, 2026
  • সুনামগঞ্জের সীমান্ত এলাকায় চোরাচালান এবং পুশইন প্রতিরোধে পৃথক দুটি জনসচেতনতামূলক সভা October 25, 2026
  • স্বর্ণের দাম বাংলাদেশে কমলো সাড়ে ২৩ হাজার টাকা, বিশ্ববাজারে কত? October 25, 2026
  • অহংকারের শেষ ঠিকানা মাটির ঘর October 25, 2026
  • যুক্তরাষ্ট্র জাতীয় শ্রমিক লীগের প্রয়াত সভাপতি কাজী আজিজুল হক খোকনের স্মরণে শোকসভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত October 25, 2026
  • দাম্পত্য সম্পর্ক টিকিয়ে রাখার জন্য যে কথা কখনোই স্ত্রীকে বলবেন না October 24, 2026
  • বিয়ের পর যেসব কারনে বাচ্চা হয় না, রইল ১১ টি প্রতিকার October 24, 2026

Recent Comments

    দৈনিক দেশের সংবাদ

    02 ফেব্রুয়ারি 2012, আমি নির্ভীক, আমি ভয় পাই না, আমি দেশের কথা বলব, স্বাধীনতার কথা বলব, জনগণের কথা বলব। এর সাহসী সাংবাদিকতা, সমৃদ্ধ বিষয়বস্তু এবং অনন্য বিন্যাস এবং নকশা সহ উপস্থাপনার কারণে, দেশের সংবাদ দ্রুত মানুষের হৃদয় জয় করে, এমনকি সবচেয়ে পরিশীলিত এবং দূরদর্শী পাঠকদের আনুগত্য বাড়িয়ে তোলে।

    আমাদের অনুসরণ করো

    প্রশাসক

      [wps_visitor_counter]

      [wps_visitor_counter]

      বিষয়শ্রেণী দ্বারা ব্রাউজ করুন

      • /প্রবাসী খবর
      • অপরাধ
      • আইন/আদালত
      • আলোচিত নিউজ/ছবি
      • ইতিহাসের পাতায়
      • ইসলাম ধর্ম
      • কবিতা/ছড়া/সাহিত্য
      • করোনাভাইরাস
      • খুলনা বিভাগ
      • খেলা ধুলা
      • চট্টগ্রাম বিভাগ
      • চাকরি
      • জাতীয়
      • জেনেনিন আপনার রাশিফল
      • ঢাকা বিভাগ
      • তথ্যপ্রযুএি
      • নামাজের সূচি
      • নারী কর্মীরা প্রযুক্তিতে ন্যায্যতা
      • ন্তর্জাতিক
      • প্রশাসন
      • বরিশাল বিভাগ
      • বাণিজ্য
      • বাংলাদেশ
      • বাংলাদেশের সকল ক্যাম্পাস
      • বিনোদন
      • বিভাগ সমূহ
      • বিশেষ সংবাদ
      • বিশ্ব
      • ভারত/কলিকাতা
      • মতামত
      • ময়মনসিংহ বিভাগ
      • রংপুর বিভাগ
      • রাজধানী ঢাকা
      • রাজনীতি
      • রাজশাহী বিভাগ
      • রুপচচাৃ/বিউটি পার্লার
      • লাইফস্টাইল
      • শিক্ষা
      • স।রাদেশ
      • সর্বশেষ
      • সাংবাদিক/মিডিয়া
      • সিলেট বিভাগ
      • স্বাস্থ্য
      • হিন্দু সহ অন্যান্য
      • হোম
      পাঠ্যবইয়ে প্রতীক দাঁড়িপাল্লার ছবি থাকায় সংশোধন হচ্ছে ৩৮ লাখ বই

      পাঠ্যবইয়ে প্রতীক দাঁড়িপাল্লার ছবি থাকায় সংশোধন হচ্ছে ৩৮ লাখ বই

      October 25, 2026
      দিনাজপুর জেলা ধান চাউল ব্যবসায়ী গ্রæপের কার্যনির্বাহী কমিটির নির্বাচনে সভাপতি তুহিন ও সাধারণ সম্পাদক সাদেকুল নির্বাচিত

      দিনাজপুর জেলা ধান চাউল ব্যবসায়ী গ্রæপের কার্যনির্বাহী কমিটির নির্বাচনে সভাপতি তুহিন ও সাধারণ সম্পাদক সাদেকুল নির্বাচিত

      October 25, 2026
      আত্রাইয়ে ট্রেনে কাটা পড়ে অজ্ঞাত এক নারীর মৃত্যু

      আত্রাইয়ে ট্রেনে কাটা পড়ে অজ্ঞাত এক নারীর মৃত্যু

      October 25, 2026
      • সম্পর্কিত
      • যোগাযোগ
      • শর্তাবলী
      • গোপনীয়তা নীতি
      • বিজ্ঞাপন দিন

      © ২০১২ জহির হাওলাদার পরিচালিত দেশের সংবাদ >> কপিরাইট : বাণিজ্যিক উদ্দেশ্যে দেশের সংবাদ নিউজের সামগ্রীগুলির কোনও অননুমোদিত ব্যবহার বা পুনরুত্পাদন কঠোরভাবে নিষিদ্ধ এবং আইনী পদক্ষেপের জন্য দায়বদ্ধ কপিরাইট লঙ্ঘনকে গঠন করে। - Website Designer & SEO Specialist By Mr. Nirob

      Welcome Back!

      Login to your account below

      Forgotten Password?

      Retrieve your password

      Please enter your username or email address to reset your password.

      Log In
      No Result
      View All Result
      • হোম
      • সর্বশেষ
      • বিশেষ সংবাদ
      • বাংলাদেশ
      • করোনাভাইরাস
      • রাজনীতি
      • বিশ্ব
      • বাণিজ্য
      • বিভাগ সমূহ
        • ঢাকা বিভাগ
        • চট্টগ্রাম বিভাগ
        • সিলেট বিভাগ
        • খুলনা বিভাগ
        • রাজশাহী বিভাগ
        • বরিশাল বিভাগ
        • রংপুর বিভাগ
        • ময়মনসিংহ বিভাগ
      • চাকরি
      • খেলা ধুলা
      • বিনোদন
      • মতামত
      • লাইফস্টাইল
      • /প্রবাসী খবর
      • অপরাধ
      • আইন/আদালত
      • ইসলাম ধর্ম
      • কবিতা/ছড়া/সাহিত্য
      • জাতীয়
      • তথ্যপ্রযুএি
      • নামাজের সূচি
      • নারী কর্মীরা প্রযুক্তিতে ন্যায্যতা
      • আন্তর্জাতিক
      • প্রশাসন
      • বাংলাদেশের সকল ক্যাম্পাস
      • ভারত/কলিকাতা
      • রাজধানী ঢাকা
      • শিক্ষা
      • সাংবাদিক/মিডিয়া
      • আলোচিত নিউজ/ছবি
      • ইতিহাসের পাতায়
      • জেনেনিন আপনার রাশিফল
      • রুপচচাৃ/বিউটি পার্লার
      • স্বাস্থ্য
      • হিন্দু সহ অন্যান্য
      • স।রাদেশ

      © ২০১২ জহির হাওলাদার পরিচালিত দেশের সংবাদ >> কপিরাইট : বাণিজ্যিক উদ্দেশ্যে দেশের সংবাদ নিউজের সামগ্রীগুলির কোনও অননুমোদিত ব্যবহার বা পুনরুত্পাদন কঠোরভাবে নিষিদ্ধ এবং আইনী পদক্ষেপের জন্য দায়বদ্ধ কপিরাইট লঙ্ঘনকে গঠন করে। - Website Designer & SEO Specialist By Mr. Nirob

      %d