মিরসরাই প্রতিনিধি
মিরসরাইয়ে সবচেয়ে আলোচিত প্রতিযোগিতা ‘অদম্য সেরাদের সেরা’ আইডল অন্বেষণ-২০২৪ এর লিখিত পরীক্ষা সম্পন্ন হয়েছে। এই প্রতিযোগিতার আয়োজন করেছে সামাজিক ও যুব সংগঠন অদম্য যুব সংঘ। শনিবার মিঠাছরা উচ্চ বিদ্যালয়ে প্রতিযোগিতার লিখিত পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। এবার ৬ষ্ঠ আসরের প্রতিযোগিতায় উপজেলার ৩৭ টি মাধ্যমিক শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের বর্ষসেরা ৬৮ জন শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেছে।
এসময় পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শন করেন মিরসরাই উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান নুরুল আমিন, সংগঠনের পৃষ্ঠপোষক নারী উদ্যোক্তা রুহি মোস্তফা, চট্টগ্রাম বন্দরের সাবেক প্রধান নির্বাহী প্রকৌশলী খায়রুল মোস্তফা, শিক্ষানুরাগী দিদারুল আলম মিয়াজী।
মিরসরাই উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান নুরুল আমিন বলেন, শিক্ষাক্ষেত্রে এই ধরনের ব্যতিক্রমী উদ্যোগ প্রশংসনীয়। উপজেলার শিক্ষার মান উন্নয়নে এমন উদ্যোগ মুখ্য ভূমিকা পালন করবে।
নারী উদ্যোক্তা রুহি মোস্তফা বলেন, মিরসরাইয়ে মেয়েদের শিক্ষার প্রতি আগ্রহ দেখে আমি অভিভূত। এবারের প্রতিযোগিতায় ছেলেদের তুলনায় মেয়েদের অংশগ্রহণ বেশি। এটি সত্যি নারীদের শিক্ষায় উজ্জীবিত করবে।
পরীক্ষা কমিটির আহবায়ক ও সংগঠনের সিনিয়র সহ-সভাপতি মঞ্জুর আলম ভূঁইয়া জানান, ১০০ নম্বরের লিখিত পরীক্ষায় উত্তীর্ণ শিক্ষার্থীরা মৌখিক পরীক্ষায় ডাক পাবেন। দু’টো পরীক্ষার নম্বর সমন্বয় করে উপজেলায় মাধ্যমিকের আইডল ঘোষণা করা হবে। বিজয়ীরা প্রতিবারের ন্যায় আর্থিক চেক, শিক্ষা উপকরণসহ নানা ধরণের পুরস্কার পাবেন।
এবার প্রধান পরীক্ষা নিয়ন্ত্রকের দায়িত্ব পালন করেন মিঠাছড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক জামসেদ আলম। সার্বিক তত্বাবধান করেন অদম্য যুব সংঘের পরিচালক এনামুল হক সোহাগ ও সভাপতি নিয়াজ মুহাম্মদ সাজেদ। পরিদর্শক ছিলেন সাধারণ সম্পাদক নাজমুল হোসেন এবং শিক্ষা ও চিকিৎসা বিষয়ক সম্পাদক মাইনুল হোসেন।
এসময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন নুরুল করিম, নিশান, আবিদ, তারিফ, শাহেদুল, এআর রহমান, তামিম, আরমান প্রমুখ।
নবীনগরে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা প্রদান
নবীনগরে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা প্রদান সঞ্জয় শীল, নবীনগর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি : ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগর ইচ্ছাময়ী পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে কৃতি শিক্ষার্থীদের...








